Консультация гинеколога /

Белок в моче беременность 36 недель — вопрос №1966099

Дд! Беременность 36 недель , всю беременность моча была в норме , сдала сегодня в другой лаборатории показывает много отклонений от норм . Опасно ли такое повышение белка? Давление в норме всю беременность , отеки незначительные иногда бывают . Сахар на верхней границы нормы , хотя в обычной жизни Сахар наоборот всегда был на нижней границе . Прикрепляю анализ мочи и оак

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файлы не видно
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

По ОАК у Вас все в норме.

По ОАМ все отклонения, в основном, связаны с бактериурией у Вас.

Скажите пожалуйста, Вы прикрывали влагалище тампоном при сборе мочи?
Питьевой режим достаточный? ГСД Вам не ставили?
Клиент
Елена Борисовна, да прикрывала , бак посев тоже сдавала все в норме , гсд не ставили такой анализ впервые за всю беременность
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.

А бак.посев мочи Вы уже после данного ОАМ сдавали?
Клиент
Елена Борисовна, нет до этого анализа , планово было
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Желательно сейчас сдать повторно бак.посев мочи, чтобы определить возбудителя и пролечиться.

По поводу кетонов - пейте достаточно жидкости (не менее 30 мл на кг веса в сутки) и дополнительно сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.

Белок у Вас на фоне бактериурии. Такой уровень белка не требует реагирования - это следы белка. Допустимое присутствие белка - до 0.3 г/л.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое ! Завтра пересдам и бак посев тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При сдаче мочи закрывали влагалище? До беременности были когда-либо проблемы с почками?
Клиент
Евгения Михайловна, да всегда одинаково сдавала мочу , может стоит пересдать ? Проблем с почками никогда не было
Акушер, Гинеколог
Для начала не паниковать и повторить анализ. Если вдруг анализ будет снова не очень хороший, то нужно будет пройти лечение для устранения инфекции.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Пересдайте еще раз . Впервые белок определяется ?
Клиент
Анна Александровна, да впервые
Гинеколог, Акушер
В моче еще бактерии определяются . Нужно пересдать мочу прикрывая влагалище тампоном . Так же рекомендую выполнить посев мочи .
Клиент
Анна Александровна, хорошо завтра лучше пересдам , а вообще такое превышение белка опасно? И может при пересдачи его не Быть?
Гинеколог, Акушер
Если не будет , хорошо , но если анализ будет такой же , необходимо лечение