ОАМ повышена реакция и немного белок

Здравствуйте,сдала анализы,пришли результаты у меня повышена реакция 8,5 и написано ,что есть белок менее 0,1 , подскажите пожалуйста, сильно ли это опасно при беременности для малыша , сейчас 2 триместр 21-22 недели , сдавала общий анализ крови,там повышены немного лейкоциты 10,96*10^9

Нет
23 года
11 Июня ·Просмотров: 63·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! Белок менее 0,1г /л является не большим показателем, необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением всех условий, подмыться, закрыть влагалище тампоном или ватным диском (свернув как тампон) , чтобы выделения не попали в анализ и собрать среднюю порцию мочи. Ph мочи или кислотность может зависеть от многих факторов, приема препаратов ( от желудка , антибиотики, употребление растительной пищи перед анализом и тд).
Если при повторном результате будет белок, необходимо собрать анализ суточной протеинурии.
Лейкоциты повышаются почти у всех беременных, нормы лабораторий не учитывают нормальные значения для беременных, поэтому показатели в результат приходят завешенные. Это вариант нормы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое количество белка является следовым.
Инфекции по данному результату мочи нет.
Изменение рН может быть связано с потреблением большого количества клетчатки ( овощи, фрукты), молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания, но у вас отличный анализ мочи .

Белок важно , чтобы был менее 0,3г/л , значение 0.1 просто требует дальнейшего наблюдения и контроля. Можно контролировать белок в домашних условиях- существуют тест полоски , если значения будут превышать норму - обязательно необходимо сдать уже анализ мочи .

Изменения кислотности могут быть связаны с изменением вашего рациона : растительная пища, бобовые, некоторые фрукты и овощи делают мочу менее кислой. Также недостаток жидкости приводит к повышению кислотности.

Небольшой лейкоцитоз в анализе крови при беременности может быть , это не говорит о воспалении.

Не переживайте, показатели этих анализов никак не навредят малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила ваш вопрос и приложенные файлы. В подобных ситуациях показано динамическое наблюдение. Белок до 0,3 в беременность может быть. Ph (реакция) часто меняется из-за питания. В целом, ничего плохого в вашем анализе мочи нет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Для малыша на сроке 21–22 недели эти показатели не представляют непосредственной опасности, но требуют обязательной очной консультации для исключения инфекции. Уровень лейкоцитов в крови 10,96×10⁹/л абсолютно нормален для второго триместра беременности (в этот период физиологической нормой считается показатель до 11–12×10⁹/л из-за естественной активации иммунной системы). Белок в моче менее 0,1 г/л это минимальные «следы», которые часто выявляются из-за повышенной нагрузки на почки или банальной погрешности при сборе анализа. Однако реакция 8,5 в сочетании со следами белка может указывать на скрытую инфекцию мочевыводящих путей, рекомендуется сдать дополнительно бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.