Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №1966118

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите разобраться и направить меня к специалистам или объяснить, что со мной.
В 2020 был ковид, потеря работы, нервные ситуации на протяжении 8 месяцев примерно+принимала много антибиотиков при заболевании носа(гайморит), в сентябре 2020 г. резко сократился срок и объем месячных, раньше они шли 6 дней и достаточно обильно.
Обратилась к гинекологу, гормоны в норме, по узи структурные изменения в полости матки, что это в подробности доктор не вдавался, лишь сказал что возможно полип, пейте КОК.
Пить КОК не стала.
Ходила к гинекологу каждые полгода как назначал контроль узи. Месячные так и шли 3 дня по несколько прокладок использовала, не мажущие(кровь) В апреле 2023 случилась задержка месячных, пошла в платную клинику, по узи обнаружили полип в полости матки,назначили гистероскопию, полип удалили. В дальнейшем на один год врач назначил дюфастон с 16 по 26 д.ц.
принимала,месячные приходили практически день в день, цикл 28 дней.
Но это все очень беспокоит, что месячные по дням и по объёму уменьшились.
Октябре 2023,в феврале этого года была у гинеколога делала УЗИ эндометрий 8 мм, справа яичник 30/22/21 до 7 фол, ж.т 18 мм, слева до 7 фол до 8 мл(овуляторный цикл), все ровно.
ТТГ 3,7,пролактин 436,АМГ 3,7
Дюфастон я отменила и не принимаю уже второй месяц, в этом месяце месячные пришли на 3 дня позже, и я даже не понимаю месячные это или нет.
День были мажущие, сегодня с утра капли крови, вот уже вечер прокладку не меняла она на половину только наполнена.
Живот особо не болит, так ноет как при месячных.
Грудь перед ними болела дня 4 сейчас уже нет. Тест отрицательный.
Все эти годы нахожусь в каком то стрессе, засыпаю поздно.
Перед каждыми месячными у меня уже паника, что придут и их мало. Врач говорит к которому последний раз ходила, что да так бывает, не должно же из Вас литься)
А меня это мучает...

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, всд, нцд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ норма.
Эндометрий достаточной толщины.
Овуляция есть.
Количество фолликулов в норме.
Для исключения хронического эндометрита нужно взять Аспират из полости матки для иммуногистохимии.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если по этим анализам норма, это ваш цикл.
В норме менструация от 2х до 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализы фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам и пайпель биопсию эндометрия