Расшифровка мазка на флору

Добрый день. У меня 17 неделя беременности, но в ЖК где я стою на учете меня ни разу не смотрел врач и соответственно не брали никакие мазки. На 5-6 неделе при сдаче бак посева мочи у меня был обнаружен стриптокок агал., пролечили антибиотиками, сейчас сдала платный мазок и переживаю за результат.

Молочница
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, результат прикреплен

Мазок в норме, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат

Анна Александровна, результат прикреплен

Посмотрела . Мазок хороший у Вас

Анна Александровна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результат

Екатерина Сергеевна, результат прикреплен

Мазок у вас хороший.
Грам положительные палочки это лактобактерии. Поддерживают кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Лейкоциты норма.
При отсутствии жалоб лечения не требует

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

Елена Борисовна, результат прикреплен

Благодарю, увидела.

Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

Елена Борисовна, мне назначена поддержка утрожестаном 200 на ночь, в течении ночи и утром чувствую как из меня что-то выливается и выходит белая жидкость. При приёме утрожестана это норма?

Конечно.
У Вас выходят остатки препарата

Елена Борисовна, спасибо Вам большое, успокоили

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена Борисовна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Добрый вечер,у вас отличный результат мазка
Лечение не требуется

Эльвина Эдуардовна, спасибо большое