Консультация невролога /

Распознать МРТ — вопрос №1966235

Здравствуйте моей маме 50 лет.Сделала МРТ головы и шеи,но распознать у нас в городе к сожалению это не кому!Помогите пожалуйста распознать результаты МРТ головы и шеи.Мама очень переживает.Заранее спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Описаны все возрастные изменения. Не переживайте ничего страшного нет. Единственное в протоколе заключения не нашла про грыжу с6-7 давит на корешок или нет. Если не давит на нервный корешок , значит и болей не дает. С какой целью выполнялись исследования ?
Принятый ответ
Невролог
Что беспокоит Вашу маму ?
Клиент
Лилия Альбертовна, у мамы боли в шее отдаёт в руку и в ушах шум и писк
Невролог
Загрузите пожалуйста полностью протокол мрт шейного отдела позвоночника.
Невролог
В обеих ушах шум? Снижения слуха нет ?
Невролог
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней.
Это лечение от боли в шее. Лфк. Если есть возможность посещение бассейна.все это направлено на укпрепление мышц спины.
Невролог
От шума
стугерон 25-мг по 1 т. 3 р в день 1 мес и
танакан 40 мг - по 1т. 3 р в день 1 мес
измерение артериального давления, общий анализ крови,ферритин , осмотр ЛОР-врача и плановая тональная пороговая аудиометрия входят в стандарты обследования в Вашем случае со звоном в ушах.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По головному мозгу врожденные и возрастные особенности, ничего критичного нет.
По шейному отделу присутствует грыжа с распространением в межпозвонковые отверстия, откуда выходят нервные корешки.
Если присутствует болевой синдром, то рекомендую:
Таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу ей лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
По головному мозгу ничего страшного нет по шейному отделу остеохондроз Осложнённой грыжей