Зуд пятки, прыщи, сыпь
Долгое время беспокоило, что сильно чесалась пятка. С виду никаких изменений не было. Сейчас после душа сильно расчесала и внутри кожи показались прыщи. Они довольно глубоко, под толстой мозолистой кожей пятки. Что это такое и что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пьезогенные папулы- выступы жира непосредственно под кожей.
Лечение не требует их.
А от зуда Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Здравствуйте , Валерия !
Это пьезогенные папулы пяток( множественные грыжи жировой ткани )
Опасности не представляют
Часто бывают у людей, длительно стоящих на ногах, имеющих избыточный вес
Для снятия покраснения и зуда бальзам Цикапласт В5 от ля рош утром и вечером -7-10 дней
Наталья Александровна, вешу 47 кг… но хожу немало, гуляю с ребенком. Они никуда не пропадут, просто снимаем симптомы?
Принятый ответ
Они могут пройти самостоятельно
Желательно снизить физическую нагрузку , по необходимости ортопедическая обувь