Какой может быть диагноз? КТ Лёгких

Здравствуйте! Девушка, 20 лет Больше месяца мучает сильный кашель, заболела в конце января, была высокая температура, сильный кашель, очень плохое состояние общее, постоянно болела и кружилась голова. Пропила несколько курсов разных антибиотиков, всё прошло, кроме кашля. Кашель то становился сильнее, то почти пропадал, последние 1.5 недели кашель сильно ухудшился, температуры нет, но болит голова. Кашель удушающий, иногда ощущение, что нечем дышать, сильно болит в области легких, а пару дней назад при кашле появилась мокрота с кровью, теперь при кашле постоянно вкус крови во рту и иногда появляется мокрота с кровью. Сделала КТ легких: В проекции S4 левого легкого определяется узелковое образование округлой формы, размером до 5.5 мм, в проекции S5 правого легкого размерами до 4.5 мм. Легкие расположены обычно, пневматизация сохранена. Легочный рисунок деформирован, уплотнение междолькового интерстиция, больше в н/отделах. Средостение структурно, не смещено. Трахея и бронхи проходимы. Отмечается выраженный кальциноз стенок аорты, коронарных артерий. Прочие сосуды средостения, сердце, пищевод без особенностей. Лимфоузлы единично кальцинированны. Плвральные области свободны. Мягкие ткани грудной стенки не изменены. Костные структуры с признаками дегенеративных изменений. Узелковые тени легких. Подскажите пожалуйста, что это такое?

Хронический тонзиллит, хронический гастрит
20 лет

Добрый день. Нужна очная консультация пульмонолога и фтизиатра. Пока начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.