Начались зеленоватые комкающие выделения, подскажите с лечением
Добрый вечер! Жене поставили диагноз Неспецифический вульвоганит. Дисбиоз влагалища? Эктопия шейки матки. Дисменорея. Назначили лечение, сначала орнидащол и баксет форте внутрь, во влагалище нео-пенотран, а потом лактонорм вставлять. Все, скоро вот вот заканчивается курс лечения и начались сильные выделения, норма это или нет?
Здравствуйте! Зуд , жжение присутствует ? Сейчас какие свечи вставляет ?
Добрый вечер,Вадим. На фото выделения с компонентом свечей
При приёме препарата лактонорм могут усиливаться выделения , если изначально дисбиоз вызван грибковой флорой .
Здравствуйте , по фото выделения со свечами, нужно смотреть эффективность после санации
Здравствуйте, если на данный момент вводите капсулы лактонорм, то это выходят они, по виду выделения похожи на них.
Здравствуйте.
Это скорее всего остаток свечи.
Есть отек, покраснение, болезненность?
Добрый вечер!
На фото просто компонент свечей который не до конца растворился во влагалище. Если не сопровождается усилением зуда и жжения, нет неприятного "рыбного" запаха, то необходимо закончить курс лечения и сдать контрольный Фемофлор 16.
Принятый ответ
Вадим, здравствуйте. По фото выделения с остатком свечи. При отсутствии жалоб рекомендую завершить курс терапии и через 14-21 день сдать контроль Флороценоз.