Родинка или что то другое

Посмотрите на фото, это родинка или что то другое? Муж говорит когда трогает больно немного. Получается он всковырнул родинку? Что теперь делать? Печально, что он не помнит было ли это образование ранее или нет

Принятый ответ

Здравствуйте когда он её травмировал?

Елена, возможно вчера

Елена, загрузила фото

Ничего страшного просто Мажте это место антисептиком типа Мирамистина можете помазать бепантеном

Елена, спасибо

Принятый ответ

Даже если это родинка- ничего фатального. Пусть дерматолог посмотрит дерматоскопом, для исключения опасности.

Наталья, загрузила фото

Принятый ответ

Светлана, добрый день! Фото нет

Илона, загрузила фото

Светлана, ничего страшного, это воспалившаяся родинка. Сейчас обрабатывать мирамистином или стерилиумом, а затем ее лучше убрать, чтобы не повторялась такая ситуация

Илона, спасибо

Увидела. Ничего страшного. Рисковый являются неказистый, слишком темные, большие, с неровными контурами, без роста волос на них. Ваша не подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно обычная родинка без признаков ,, плохого,,!!! Переживать не о чем. Обработайте любым антисептиком и все.

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально родинка доброкачественная.
Повода для переживания нет.
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина.
При частой травматизации желательно удалить образование.