Консультация дерматолога /

Ангиома то появляется, то исчезает — вопрос №1592230

Добрый день. Женщина 32 года.
Над грудью то появляется, то исчезает фиолетовая родинка. Много лет её не было вообще, потом при прекращении приёма КОК она появилась, затем снова исчезла. И вот в течении сентября она уже появляется и исчезает второй раз. Вчера снова заметила её появление.на фото как она выглядит сейчас)С чем это связано?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно посетите очно специалиста для криодеструкции даниного элемента, чтобы не дождаться чего-нибудь худшего. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, это может быть рак?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования
Похоже на гемангиому
Доброкачественное образование
От трений может появляться вновь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Похоже на ангиому- это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Не перерождается.
Вам необходимо обратиться очно для осмотра в дерматоскоп и решении вопроса об удалении при желании.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это может быть воспалительные элемент
Может быть воспаление образование
Надо осмотреть в дерматоскоп
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома , скорее всего она возможно травмируется и наполняется кровью . Нужен очный осмотр и ее удаление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образование.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить лазером или Сургитроном.
Сейчас не травмировать,чтобы не было трения, мочалкой не растирать.
Не переживайте, опасного нет, но лучше удалить.