Консультация кардиолога /

Боль в груди. Экг — вопрос №1966543

Добрый день. Держу пост Рамадан. С утра начало ныть рука левая по всему периметру. Адски мёрзнут стопы. Потом слева грудь просверливающи болело по минуту раз 5 в течение дня. Потом заболело грудь по центру. Вызвал скорую сделали ЭКГ, сказали вроде норма. Прошёл 25 лестничных проемов. Нормально себя чувствовал. Пью ад сертралин.

Возраст: 36

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Рушан!
С началом поста Вас.
ЭКГ у вас в норме
И жалобы не сердечные, а неврологические.
Данная текущая стмптоматика так же м.б. связана с началом держания поста, адвптируетесь постепенно.
Помню ваши предыдущие вопросы, кардиологическую матологию вы исключили.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, благодарю. И вас с наступившим священным месяцем. Подскажите почему ноги мёрзнут?

Кардиолог, Сомнолог
может быть на фоне нарушения кровотока, как вегетососудистое.
Из-за отсутствия приема пищи в течение дня
Клиент
Эльвина Куртаметовна, после скорой у меня начало болеть с левой стороны сбоку под ребрами в одной точки. А сейчас боль перешла в центра грудной клетки, аж заснуть не могу (
Кардиолог, Сомнолог
когда вы можете указать даже точку боли, то это точно не сердечная боль, а невралгия
Кардиолог, Сомнолог
примите любой нпвс и спокойно ложитесь спать
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. Не подскажите, пост Рамадан вреден для организма?
Кардиолог, Сомнолог
если есть хронические заболевания в стадии обострения-да, в остальном -нет.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, принято. Ещё у меня такой глупый вопрос. Решил пройтись по лестнице умеренным шагом. Прошёл 23 этажа за 4 минуты. И буквально через 2 минуты пульс восстановился до 75. Ранее после такой тренировки пульс минут 5 был под 90. Это меня насторожило (
Кардиолог, Сомнолог
ничего нормально, главное восстановление.
Если долгое - значит детренированность есть
Клиент
Эльвина Куртаметовна, ещё такой вопрос беспокоит. Как начал держать пост, на знаю совпадение это или нет, начали мёрзнут стопы, особенно большие пальцы на обеих ногах. Началось во вторник, вчера нормально было, сегодня мёрзнут. Отёков вроде нет, только пальцы красные
Кардиолог, Сомнолог
да, это м.б. из-за поста, если тяжело держать, то лучше не стоит.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я понял скорее всего не стоит держать ( а ещё частое мочеиспускание, хотя жидкости не так много пил. Но это наверное реакция на то что ноги мёрзнут? А это не может быть атеросклерозос или сердечной недостаточностью?
Кардиолог, Сомнолог
не может быть.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо, что помогаете и отвечаете на вопросы. Решил по мерзнующим стопам задать вопросы неврологам, скинул фото стопы. Они пишут что надо повести обследование УЗИ конечностей, анализ крови, липидный профиль, гликилированный гемоглобин. А причину холода не пишут. Стоит пройти эти обследования?
Кардиолог, Сомнолог
смотрите если это только с постом связано, то не нужно обследования эти.
Ежели и ранее бвлл то да.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста новый ЭКГ. Сегодня намаз читал. И в один момент меня как будто с головы до груди огнём облили, такое мощное началось, и через 3 минуты отпустило. Вызвал скорое сделали ЭКГ верхние линии V1 смутили какие то кривые
Кардиолог, Сомнолог
это наводки, ге переживайте.
ЭКГ спокойная.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое, а как моё состояние можно описать?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, т. Е как моё состояние можно объяснить которое я написал
Кардиолог, Сомнолог
м.б. это бвл рефлюкс-эзофагит м.б. невралгия.
Нужно очно смотреть
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
ЭКГ в норме
Такие боли может давать остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, принято. Ещё у меня такой глупый вопрос. Решил пройтись по лестнице умеренным шагом. Прошёл 23 этажа за 4 минуты. И буквально через 2 минуты пульс восстановился до 75. Ранее после такой тренировки пульс минут 5 был под 90. Это меня насторожило (
Клиент
Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста новый ЭКГ. Сегодня намаз читал. И в один момент меня как будто с головы до груди огнём облили, такое мощное началось, и через 3 минуты отпустило. Вызвал скорое сделали ЭКГ верхние линии V1 смутили какие то кривые
Педиатр, Детский кардиолог
Вам необходимо очно посетить врача кардиолога
Кардиолог, Терапевт
Рушан, экг хорошая, ишемии нет. Уточните, у вас боли при пальпации в грудной клетке нет, при поворотах корпуса, налогах?
То, что стопы мёрзнут, возможно на фоне нехватки питательных веществ, если соблюдаете пост
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, когда врач скорой помощи нажимал был дискомфорт в левой части грудной клетки. Сейчас заснуть не могу. Сначала сильно болело с левой стороны под ребрами с боку в одной точки. Потом боль перешла в центр грудной клетки.
Кардиолог, Терапевт
Рушан, вы описываете боль от позвоночника. Рекомендована консультация невролога. То, что конечности мерзнут, наиболее вероятно вегетативная реакция. Тоже к неврологу на очный осмотр
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое. Не подскажите, пост Рамадан вреден для организма?
Кардиолог, Терапевт
Пост полезен тем, что ограничивает прием вредной пищи и животных жиров, но вреден людям с хроническими заболеваниями
Клиент
Наталья Викторовна, принято. Ещё у меня такой глупый вопрос. Решил пройтись по лестнице умеренным шагом. Прошёл 23 этажа за 4 минуты. И буквально через 2 минуты пульс восстановился до 75. Ранее после такой тренировки пульс минут 5 был под 90. Это меня насторожило (
Кардиолог, Терапевт
Это значит, что с сердцем у вас проблем нет. А пульс это величина непостоянная
Клиент
Наталья Викторовна, ещё такой вопрос беспокоит. Как начал держать пост, на знаю совпадение это или нет, начали мёрзнут стопы, особенно большие пальцы на обеих ногах. Началось во вторник, вчера нормально было, сегодня мёрзнут. Отёков вроде нет, только пальцы красные
Кардиолог, Терапевт
Может у впс снизилось потребление калорий и энергии не хватает
Клиент
Наталья Викторовна, но это не говорит о сердечной недостаточности или атосклерозе?
Кардиолог, Терапевт
Рушан, если вы прошли 23 этажа без симптомов загрудинных болей и явной одышки, болей в икроножных мышцах, изменения температуры в них ( это должно быть часто), то эти диагнозы не для вас. Тем более вы молоды
Клиент
Наталья Викторовна, , спасибо, что помогаете и отвечаете на вопросы. Решил по мерзнующим стопам задать вопросы неврологам, скинул фото стопы. Они пишут что надо повести обследование УЗИ конечностей, анализ крови, липидный профиль, гликилированный гемоглобин. А причину холода не пишут. Стоит пройти эти обследования?
Кардиолог, Терапевт
Планово пройдите. Но не думаю, что там что-то будет серьезное по типу атеросклероза.
Клиент
Наталья Викторовна, посмотрите пожалуйста новый ЭКГ. Сегодня намаз читал. И в один момент меня как будто с головы до груди огнём облили, такое мощное началось, и через 3 минуты отпустило. Вызвал скорое сделали ЭКГ верхние линии V1 смутили какие то кривые
Кардиолог, Терапевт
Рушан, по 1й экг норма, по второй V1 наводки. Электрод, видимо, не полностью закреплен. Системы скорее всего на фоне патологии позвоночника. Если была изжога, то нельзя исключить патологию желудка
Кардиолог, Терапевт
Посетите терапевта очно
Клиент
Наталья Викторовна, по второй где наводка, ЭКГ в общем норма?
Кардиолог, Терапевт
Да, норма
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Не подскажите, пост Рамадан вреден для организма?
Кардиолог
При наличии хронических заболеваний посты противопоказаны
Клиент
Гульнара Рафиковна, принято. Ещё у меня такой глупый вопрос. Решил пройтись по лестнице умеренным шагом. Прошёл 23 этажа за 4 минуты. И буквально через 2 минуты пульс восстановился до 75. Ранее после такой тренировки пульс минут 5 был под 90. Это меня насторожило (
Клиент
Гульнара Рафиковна, не подскажите почему пульс стал быстро приходить в норму после нагрузки, буквально через 2 минуты?
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста новый ЭКГ. Сегодня намаз читал. И в один момент меня как будто с головы до груди огнём облили, такое мощное началось, и через 3 минуты отпустило. Вызвал скорое сделали ЭКГ верхние линии V1 смутили какие то кривые
Кардиолог
Не переживайте по ЭКГ у вас норма