Боль в груди. Экг
Добрый день. Держу пост Рамадан. С утра начало ныть рука левая по всему периметру. Адски мёрзнут стопы. Потом слева грудь просверливающи болело по минуту раз 5 в течение дня. Потом заболело грудь по центру. Вызвал скорую сделали ЭКГ, сказали вроде норма. Прошёл 25 лестничных проемов. Нормально себя чувствовал. Пью ад сертралин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рушан!
С началом поста Вас.
ЭКГ у вас в норме
И жалобы не сердечные, а неврологические.
Данная текущая стмптоматика так же м.б. связана с началом держания поста, адвптируетесь постепенно.
Помню ваши предыдущие вопросы, кардиологическую матологию вы исключили.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, благодарю. И вас с наступившим священным месяцем. Подскажите почему ноги мёрзнут?
может быть на фоне нарушения кровотока, как вегетососудистое.
Из-за отсутствия приема пищи в течение дня
Эльвина Куртаметовна, после скорой у меня начало болеть с левой стороны сбоку под ребрами в одной точки. А сейчас боль перешла в центра грудной клетки, аж заснуть не могу (
когда вы можете указать даже точку боли, то это точно не сердечная боль, а невралгия
примите любой нпвс и спокойно ложитесь спать
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. Не подскажите, пост Рамадан вреден для организма?
если есть хронические заболевания в стадии обострения-да, в остальном -нет.
Эльвина Куртаметовна, принято. Ещё у меня такой глупый вопрос. Решил пройтись по лестнице умеренным шагом. Прошёл 23 этажа за 4 минуты. И буквально через 2 минуты пульс восстановился до 75. Ранее после такой тренировки пульс минут 5 был под 90. Это меня насторожило (
ничего нормально, главное восстановление.
Если долгое - значит детренированность есть
Эльвина Куртаметовна, ещё такой вопрос беспокоит. Как начал держать пост, на знаю совпадение это или нет, начали мёрзнут стопы, особенно большие пальцы на обеих ногах. Началось во вторник, вчера нормально было, сегодня мёрзнут. Отёков вроде нет, только пальцы красные
да, это м.б. из-за поста, если тяжело держать, то лучше не стоит.
Эльвина Куртаметовна, я понял скорее всего не стоит держать ( а ещё частое мочеиспускание, хотя жидкости не так много пил. Но это наверное реакция на то что ноги мёрзнут? А это не может быть атеросклерозос или сердечной недостаточностью?
не может быть.
Эльвина Куртаметовна, спасибо, что помогаете и отвечаете на вопросы. Решил по мерзнующим стопам задать вопросы неврологам, скинул фото стопы. Они пишут что надо повести обследование УЗИ конечностей, анализ крови, липидный профиль, гликилированный гемоглобин. А причину холода не пишут. Стоит пройти эти обследования?
смотрите если это только с постом связано, то не нужно обследования эти.
Ежели и ранее бвлл то да.
Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста новый ЭКГ. Сегодня намаз читал. И в один момент меня как будто с головы до груди огнём облили, такое мощное началось, и через 3 минуты отпустило. Вызвал скорое сделали ЭКГ верхние линии V1 смутили какие то кривые
это наводки, ге переживайте.
ЭКГ спокойная.
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое, а как моё состояние можно описать?
Эльвина Куртаметовна, т. Е как моё состояние можно объяснить которое я написал
м.б. это бвл рефлюкс-эзофагит м.б. невралгия.
Нужно очно смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте
ЭКГ в норме
Такие боли может давать остеохондроз
Надежда Александровна, принято. Ещё у меня такой глупый вопрос. Решил пройтись по лестнице умеренным шагом. Прошёл 23 этажа за 4 минуты. И буквально через 2 минуты пульс восстановился до 75. Ранее после такой тренировки пульс минут 5 был под 90. Это меня насторожило (
Надежда Александровна, посмотрите пожалуйста новый ЭКГ. Сегодня намаз читал. И в один момент меня как будто с головы до груди огнём облили, такое мощное началось, и через 3 минуты отпустило. Вызвал скорое сделали ЭКГ верхние линии V1 смутили какие то кривые
Вам необходимо очно посетить врача кардиолога
Принятый ответ
Рушан, экг хорошая, ишемии нет. Уточните, у вас боли при пальпации в грудной клетке нет, при поворотах корпуса, налогах?
То, что стопы мёрзнут, возможно на фоне нехватки питательных веществ, если соблюдаете пост
Наталья Викторовна, когда врач скорой помощи нажимал был дискомфорт в левой части грудной клетки. Сейчас заснуть не могу. Сначала сильно болело с левой стороны под ребрами с боку в одной точки. Потом боль перешла в центр грудной клетки.
Рушан, вы описываете боль от позвоночника. Рекомендована консультация невролога. То, что конечности мерзнут, наиболее вероятно вегетативная реакция. Тоже к неврологу на очный осмотр
Наталья Викторовна, спасибо большое. Не подскажите, пост Рамадан вреден для организма?
Пост полезен тем, что ограничивает прием вредной пищи и животных жиров, но вреден людям с хроническими заболеваниями
Наталья Викторовна, принято. Ещё у меня такой глупый вопрос. Решил пройтись по лестнице умеренным шагом. Прошёл 23 этажа за 4 минуты. И буквально через 2 минуты пульс восстановился до 75. Ранее после такой тренировки пульс минут 5 был под 90. Это меня насторожило (
Это значит, что с сердцем у вас проблем нет. А пульс это величина непостоянная
Наталья Викторовна, ещё такой вопрос беспокоит. Как начал держать пост, на знаю совпадение это или нет, начали мёрзнут стопы, особенно большие пальцы на обеих ногах. Началось во вторник, вчера нормально было, сегодня мёрзнут. Отёков вроде нет, только пальцы красные
Может у впс снизилось потребление калорий и энергии не хватает
Наталья Викторовна, но это не говорит о сердечной недостаточности или атосклерозе?
Рушан, если вы прошли 23 этажа без симптомов загрудинных болей и явной одышки, болей в икроножных мышцах, изменения температуры в них ( это должно быть часто), то эти диагнозы не для вас. Тем более вы молоды
Наталья Викторовна, , спасибо, что помогаете и отвечаете на вопросы. Решил по мерзнующим стопам задать вопросы неврологам, скинул фото стопы. Они пишут что надо повести обследование УЗИ конечностей, анализ крови, липидный профиль, гликилированный гемоглобин. А причину холода не пишут. Стоит пройти эти обследования?
Планово пройдите. Но не думаю, что там что-то будет серьезное по типу атеросклероза.
Наталья Викторовна, посмотрите пожалуйста новый ЭКГ. Сегодня намаз читал. И в один момент меня как будто с головы до груди огнём облили, такое мощное началось, и через 3 минуты отпустило. Вызвал скорое сделали ЭКГ верхние линии V1 смутили какие то кривые
Рушан, по 1й экг норма, по второй V1 наводки. Электрод, видимо, не полностью закреплен. Системы скорее всего на фоне патологии позвоночника. Если была изжога, то нельзя исключить патологию желудка
Посетите терапевта очно
Наталья Викторовна, по второй где наводка, ЭКГ в общем норма?
Да, норма
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Не подскажите, пост Рамадан вреден для организма?
При наличии хронических заболеваний посты противопоказаны
Гульнара Рафиковна, принято. Ещё у меня такой глупый вопрос. Решил пройтись по лестнице умеренным шагом. Прошёл 23 этажа за 4 минуты. И буквально через 2 минуты пульс восстановился до 75. Ранее после такой тренировки пульс минут 5 был под 90. Это меня насторожило (
Гульнара Рафиковна, не подскажите почему пульс стал быстро приходить в норму после нагрузки, буквально через 2 минуты?
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста новый ЭКГ. Сегодня намаз читал. И в один момент меня как будто с головы до груди огнём облили, такое мощное началось, и через 3 минуты отпустило. Вызвал скорое сделали ЭКГ верхние линии V1 смутили какие то кривые
Не переживайте по ЭКГ у вас норма