Линейный косой перелом дистальной трети диафиза локтевой кости со смещением.
2 марта был перелом, и сделан был первый снимок, без смещения, 10 марта был сделан снимок и было смещение, нужна ли операция, врач сказал и так срастется, можно ли шевелить пальцами, влияет ли это на хождение кости?
Принятый ответ
Здравствуйте. Должно срастись без операции.
Пальцами шевелить не нужно и рукой работать нельзя.
Носить на косыночной повязке.
С учётом смещения срастаться, думаю, 5-6 недель будет.
Контрольный снимок через 4 нед после травмы.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Учитывая ваш возраст (вам не 80 лет), функциональную востребованность конечности (рука - важная часть тела для жизни) и смещение, показано оперативное лечение в стационаре
? Локтевая кость срастается без операции очень долго и сложно, зачастую с исходом в ложный сустав
? Окончательное решение будет за вами
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность, то лучше сделать накостный остеосинтез - гарантировано сростется и без контрактуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажу по личному опыту, локтевая кость очень неохотно срастантся даже при идеальном стоянии отломков, поэтому с учетом вида перелома, мое мнение, лучше прооперироваться.