Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1966729

Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
10 марта по моим подсчетам произошла задержка. Сделала тест clear blue цифровой, который показал беременна 1-2 недели. Сделала УЗИ 11 марта, сказали признаков беременности нет, мол успокойтесь. В тот же день пошли месячные. После УЗИ купила и сделала ещё один тест такой же фирмы, показал -не беременна. Вопрос: могли на УЗИ ошибиться на таком сроке? И мог ли подвести тест в первый раз? По моим подсчетам, если и беременна, то 2 недели ровно. Заранее благодарю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сколько дней была задержка?
Тест мог показать ложный результат, могла быть биохимическая беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас была биохимическая беременность,то есть плодное яйцо не прикрепилось в полости матки и началась менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Если в марте уже началась менструация и по УЗИ плодного яйца нет ни в полости матки, ни в проекции труб и яичников- то беременность маловероятна.
Мочевые тесты на ХГЧ обладают не самой высокой чувствительностью и могут давать ложноположительные результаты.
Дополнительно можете сдать кровь на бета-ХГЧ для диагностики наличия/ отсутствия прогрессирующей беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если пришла менструация и тесты отрицательные, то с высокой долей вероятности вы не беременны. Тесты во время задержки во вторую фазу цикла могут иногда показывать ложноположительный результат. Для личного успокоения можно сдать кровь ХГЧ ? достоверный результат, и ваши сомнения развеются. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Вероятнее всего, это была биохимическая беременность. То есть полноценной имплантации не произошло и началась менструация. Можете сдать кровь на ХГЧ для точности
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Это биохимическая беременность это, к сожалению, неудавшаяся беременность, а если точнее не полноценная имплантация плодного яйца в матке. Нет ошибиться не могли так как главный признак биохимической беременности – повышенный
уровень ХГЧ, на УЗИ она обычно не видна