Коррекция терапии при беременности

Я беременна.Результат анализов TSH3 5.271 uIU/ml. Принимала тироксин 50/75 через день.Сейчас пью 75 каждый день (последнюю неделю).результат анализов по итогам дозы 50/75.скорректируйте дозировку при беременности.спасибо

Здравствуйте! На фоне беременности необходимость в тироксин возрастает почти в 2 раза. Доза подбирается индивидуально исходя из Вашего веса, но, т.к Вы уже принимали 62.5мкг, то для Вас доза должна быть не ниже 100 мкг. Уровень ТТГ в первом триместре должен быть не выше 2.5 мкМе /мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, уже второй триместр пошёл. Дозировку сменю с завтрашнего дня. Ничего, что с опозданием, насколько критичном?Врач мой упустил этот момент, пока анализы сдали, потом специалиста не было. Уже не стала дожидаться , решила сюда обратиться. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, вес у меня примерно 53 кг сейчас. В первую беременность дозировка тоже была 100 , не меньше. Мне кажется даже в какой-то период 125. Через сколько времени нужно сдать контрольно анализ?

По Вашему весу - доза 100мг.

Контроль ТТГ во время беременности осуществляется 1 раз в 2 месяца

Светлана, добрый день! Вы сдавали ферритин и витамин Д? Ваш вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, нет. Не сдавала

Принятый ответ

Нужно обязательно сдать, они отвечают за нормальную работу щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, ок, благодарю. Сдам.

Принятый ответ

Ничего страшного пока нет, не переживайте. Начните принимать дозу 100 мкг, контроль ТТГ через 4-6недель. Для второго и третьего триместра ТТГ нужно держать до 3 мкМе/мл. Так же принимайте в течение всей беременности и периода кормления грудью йодомарин 250 мкг после завтрака ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, ок. Благодарю за рекомендации.

Здравствуйте на ваш вес 100 мг
Контроль ттг через месяц