Можно ли делать тату?

Здравствуйте. Принимаю элицею 10мг по 2 таблетки, заласту 5мг по половинке таблетки, глюкофаж лонг 1000 по 2 таблетки и беталок зок 50 по пол таблетки. Можно ли делать тату при приеме этих препаратов?

Паническое расстройство, тревожный синдром, преддиабет, инсулинорезистентность
35 лет

Здравствуйте!
Можно, прием данных лекарств не является противопоказанием к нанесению тату.

Анжела Вильевна, спасибо огромное!

Не за что, рада была помочь!

Здравствуйте, Валерия!
Серьезных противопоказаний при приеме этих препаратов нет.
Хоть и элицея может немного снижать скорость свертывания крови. Наиболее вероятно это только повод для осторожности, аккуратности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непосредственно на химическом уровне взаимодействия препаратов и красителя применяемого в тату нет. Больше момент в другом, желание сделать тату было и ранее или это спонтанно на фоне подъема настроения на антидепрессанте, насколько вы тревожитесь, больше важно именно это.

Здравствуйте, Валерия. Принимаемые препараты не являются противопоказанием к татуировке.