Сера в ушах
Дочке 3 годика, целый год не можем вылечить эту проблему. В ушах накапливается сера каждые 2-3 дня. За ушками трещины, раньше был запах не приятные, уже как 3 месяца этого неприятного запаха отсутствует. Были у лора, назначал лекарств, промывание, нечего не помогло. Чистим ушки каждые 2-3 дня т.к ребенок жалуется, после чистки она дальше продолжает играться и забывает про это, прежде чем чистить увлажняю Левомеколем, чистим ушными палочками очень аккуратно, не запихивая серу глубже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сдавали мазки из ушей на флору?
Прикрепите фото заушной области к вопросу
Анна Юрьевна, нет, нечего не сдавали, т.к нам об этом сказали
Анна Юрьевна, фотографии я прикрепил, они вам не отображаются?
Прикрепились, но про заушные области непонятно
Сдайте мазки из слуховых проходов на флору и грибки для исключения воспаления как причины таких симптомов
Вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода и наносите на заушные области тонким слоем крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна Юрьевна,
Анна Юрьевна, именно за ушной области вам фотография не отображается? я ее самую первую прикрепил
Можно ли дальше продолжать чистить ушными палочками?
Посмотрела фото. Похоже на инфекционный дерматит или экзему кожи.
Начните крем местно и посетите детского дерматолога при сохранении симптомов
Анна Юрьевна, спасибо за ответ ?
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже,что не сера, а дерматит с корками. Трогать корки нежелательно. Важно посетить дерматолога также. Обычно назначается Акридерм ГК, например ,на 10-14 дней. Уши нельзя обычно мочить,если есть дерматит