Сера в ушах

Дочке 3 годика, целый год не можем вылечить эту проблему. В ушах накапливается сера каждые 2-3 дня. За ушками трещины, раньше был запах не приятные, уже как 3 месяца этого неприятного запаха отсутствует. Были у лора, назначал лекарств, промывание, нечего не помогло. Чистим ушки каждые 2-3 дня т.к ребенок жалуется, после чистки она дальше продолжает играться и забывает про это, прежде чем чистить увлажняю Левомеколем, чистим ушными палочками очень аккуратно, не запихивая серу глубже.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы сдавали мазки из ушей на флору?

Прикрепите фото заушной области к вопросу

Анна Юрьевна, нет, нечего не сдавали, т.к нам об этом сказали

Анна Юрьевна, фотографии я прикрепил, они вам не отображаются?

Прикрепились, но про заушные области непонятно

Сдайте мазки из слуховых проходов на флору и грибки для исключения воспаления как причины таких симптомов

Вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода и наносите на заушные области тонким слоем крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Анна Юрьевна,

Анна Юрьевна, именно за ушной области вам фотография не отображается? я ее самую первую прикрепил

Можно ли дальше продолжать чистить ушными палочками?

Посмотрела фото. Похоже на инфекционный дерматит или экзему кожи.

Начните крем местно и посетите детского дерматолога при сохранении симптомов

Анна Юрьевна, спасибо за ответ ?

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже,что не сера, а дерматит с корками. Трогать корки нежелательно. Важно посетить дерматолога также. Обычно назначается Акридерм ГК, например ,на 10-14 дней. Уши нельзя обычно мочить,если есть дерматит