Консультация терапевта /

Выпил очень много капотена — вопрос №1966960

Муж выпил огромную дозу (300мг) капотена 4 часа назад. Чувствует себя нормально. Никаких симптомов нет. Рвоту вызвать не смогли. Мерили давление и ЭКГ. Нужно ли что-то делать в таком случае, если симптомов отравления никаких нет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принимайте полисорб 1л 3 раза в день 5-7 дней.
При ухудшении самочувствия вызывайте бригаду скорой медицинской помощи.
Контролируйте уровень артериального давления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо увеличить количество жидкости, контроль АД и ЧСС
При ухудшении самочувствия вызвать скорую.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Следите за общим самочувствием,измеряйте АД,пульс.
Сейчас нужно как можно больше пить.И можно принимать любой сорбент (полисорб/энтеросгель/активированный уголь).В случае ухудшения самочувствия-вызов бригады смп!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , следите за давлением и пульсом , при ухудшении самочувствия, снижении ад - вызов скорой помощи . Сейчас обильное питье , полисорб или энтеросгель 1,5 ст ложки 3 раза в день -3 дня . Капотен препарат короткого действия и его максимальный эффект наступает через 30 минут -1 час . У вас уже прошло достаточно времени . Ничего плохого быть не должно
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Капотен в принципе действует 3-4 часа. Уже все в кровь всасалось и уже даже не действует по сути.
Обильное питье, давление ещё пару часов проконтролируйте.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это не огромная доза и она,увы,уже всосалась
Сделать соответственно ничего нельзя
Больше пейте жидкости в течение суток
И собственно все