Консультация психиатра /

Случайно выпила 2 дозу золофта — вопрос №2372149

Здравствуйте, принимаю золофт около 1,5 лет.
Месяцев 6 пью в дозировке 200.

Вечером случайно выпила еще 2 таблетки. Рассеянность, даже не заметила, как это на автомате произошло. Насколько страшно и когда следующие таблетки пить получается?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Выпейте какой-нибудь сорбент: смекта, активированный уголь или еще что-то. + пейте больше жидкости в течение суток. Завтра принимайте золофт в дозе 200 мг, можно на несколько часов позже завтра принять его.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо большое

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Максимальная дозировка 200мг. Вы ее привысили в 2 раза. Это не смертельно, ваш организм привык уже к препарату, возможно некоторое ухудшение состояния в виде апатии сонливости, это временный эффект и не требует неотложной помощи. Далее принимайте по схеме и будьте чуть внимательнее. Берегите себя.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Завтра пьете обычную дозу.
Кроме того выполнять рекомендую дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. От однократногорие а ничего страшного не случится, может проявиться симптоматика периода адаптации (головокружение, тошнота, усиление тревоги), но в течение нескольких дней пройдет самостоятельно. Если будете плозоебя чувствовать, примите что-то из анксиолитиков (атаракс, грандаксин или тералиджен например, если у вас есть что-то в наличии). Завтра в прежнем режиме продолжаете прием золофта 200мг.