Высыпания на коже

Здравствуйте,беспокоит аллергическая реакция на протяжение 4 недель , аллергии никогда не было , впервые появилась и длится уже 4 недели ,ходила до врача назначили Дексаметазон , Тиосульфат в/в ,нечего не помогло ,пила препараты Аллервэй ,Лактрофильтрум , тоже не помогло сейчас назначили Фексофаст и Диазолин принимаю 4 дня тоже без изменений , сначала были только руки ,сейчас высыпания на ягодицах и на ногах ,назначили мазь Неотанин тоже не помогает , высыпание проявляются в основном после приема пищи или душа ,на постоянной основе принимаю противозачаточные препараты 6 месяцев пью препарат Джес плюс,выпиваю на ночь таблетку ,врач предлагает отменить прием таблеток .

Нет
21 год

Принятый ответ

Доброе утро. А вы помните после чего начались высыпания? Стрессе? Что то меняли? Проходили обследования? Имеются ещё какие то жалобы кроме высыпаний, изменением стула? Болезненность в желудке? Работа с продуктами питания или с раствора и?

Наталья Александровна, начали появляться папиломы ,и вот высыпания , по плану сейчас 2 прививка от ВПЧ ,вот не знаю можно ли её сейчас делать , все было хорошо утром проснулась зуд на пальцах был и вот пошли покраснения

Карина, вам следует сейчас её отложить не надолго. Решение об отмене гормонов, только принимайте с гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте , очень похоже на сыпь при приеме противозачаточных ( петехиальная) , я бы тоже рекомендовала прекратить прием Ваших препаратов. Такое бывает что аллергия проявилась через столько времени ( триггером мог быть даже ОРВИ). Так же при возможности необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно крема эмоленты( увлажнить кожу до 6 раз в день).

Алена Игоревна, можно ли прекратить прием противозачаточных Джес плюс ,если начала новую упаковку и выпила из нее 6 таблеток ?

Вы запустили новый цикл с таблетками, нужна консультация гинеколога ( так как все таки это гормональные таблетки) боюсь нарушить цикл . По идее Вы будете чистить организм Энтеросгелем, но с гормонами так не работает. Скорее всего придется допить курс.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
Раз из нового в вашей жизни только таблетки Джесс, то обсудите с гинекологом их отмену, или замену.
Такая реакция кожи бывает на гормональные таблетки.
Продолжайте принимать антигистаминные препараты (можно попробовать ещё зиртек, эриус или супрастинекс, возможно, они будут более эффективными)
Для увлажнения кожи используйте после душа специальные средства-эмоленты - Биодерма, Атопик, Липобейз, Ля Рош позе липикар. Любое, они будут заживлять и снимать зуд.