Адски болит грудь

Здравствуйте, в понедельник 11 числа резко решили отучатт от груди, так как очень больно кусалась, перевязала, как посоветовали мама и сестра, они так делали, но сегодня адски болит, уплотнения по всей груди и морозит, температуры нет, кормила одной грудью, другая в порядке

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни в коем случае нельзя перевязывать грудь.
Каков возраст ребенка на момент отлучения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Александровна, 1,5 года

Примите достинекс по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.

Перетягивание ведет к формированию кистозной мастопатии, мастита

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, попробую так, я сцеживвлась именно молокоотсосом, но всё равно очень болит

После приема препарата ситуация изменится. Это самый безопасный выход из лактации

Принятый ответ

Здравствуйте
Не нужно перевязывать груди это неправильно. Примите достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Местно на грудь наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней. Если будет чувство дискомфорта или переполнения грудь можете сцедить до облегчения.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте.
Ни в коем случае для завершения лактации не используем перетяжку. Это провоцирует больше проблем.
Рекомендую:
- Достинекс по 1/2 таб 2 раза в сутки 2 дня
- сцеживание до облегчения при симптомах лактостаза.
При отсутствии улучшения - УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Траумель С
Перевязывать грудь - это грубейшая ошибка!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпиваете 1/2 таблетки достинекса каждые 12 часов в течение двух дней затем, если эффекта нет- через 2 недели повторить. Но до того как выпить таблетку необходимо сцедиться до облегчения. Ни в коем случае не применять такие методы, как перевязка груди тканью, это провоцирует развитие лактостаза и мастита и резкое снижение потребления жидкости и пищи (выработка молока – гормональный процесс и не связан напрямую с приемом пищи и жидкости).