Первый скрининг

Добрый день! Наблюдаюсь по беременности у врача в частной клинике, она мне порекомендовала дату первого скрининга с 25.03 по 30.03, хотелось бы услышать мнения других докторов. Последние месячные 06.01.2024, длительность цикла 29 дней. Сейчас по специальному приложению срок беременности 9 недель 4 дня. Не надо ли делать скрининг 25.03?

Холицестит без камней
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, первый скрининг обычно проводится в сроке 12-13 недель беременности , у вас это ориентировочно в первых числах апреля (6.04) , ориентируйтесь на эту дату .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, скрининг проводится с 11 по 13 неделю, 25.03 еще рановато, лучше на начало апреля

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Добрый день.
Скрининг проводится в сроке от 11 до 13,6 нед.
На конец месяца - нормальный план, если только результаты УЗИ на ранних сроках не указывает на другой срок беременоности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, на сроке 7 недель по дате последней менструации делала узи, КТР 5 мм, что соответствует сроку беременности 6 недель и 1 день, так написано в результатах ультразвукового исследования беременности.
СВДПЯ 20 мм

Принятый ответ

Значит, разумно запланировать скрининг на недельку позже, чем если бы срок совпал.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скрининг проводится в сроки 11-13.6 недель. Можно и 25.03, но лучше ближе к 12 неделям - 30.03

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо!