Темно-зеленый стул у грудничка
Малышу 2,5 месяца, последние 3 дня начала замечать зеленый стул. До этого стул был обычного цвета. Малыш находится полностью на ГВ, диету не соблюдаю, но стараюсь не есть жареное, соленое, газировку и тд. За последние время питание не менялось. От чего стул может быть такого цвета? Стоит ли обращаться к врачу очно? Прожилок крови в кале нет. Фото прилагаю. Поведение малыша не изменилось, от груди не отказывается.
Принятый ответ
Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
По фото вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото стул вариант нормы.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая.
Не переживайте, ничего плохого нет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
У маленьких детей кал может быть разного цвета, и жёлтого, и зелёного, и коричневого. Главное, чтоб не был черный, обесцвеченный (белый), без крови.
В стуле у ребенка, в связи с недосточностью (незрелостью) ферментов, также может наблюдаться слизь, белые комочки. По копрограмме можно выявить непереваренные элементы, например, белки.
Ничего критичного в этом нет, не волнуйтесь!
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы. Цвет стула может быть любой, главное чтобы не было прожилок крови, не пенился
Принятый ответ
Здравствуйте, стул по фото вариант нормы. Если переживаете, сдайте копрограмму
Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, цвет и оттенки стула могут меняться, это допустимо, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая