СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Посмотреть заключения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в последнее время бывает тяжело дышать и периодами стало морозить. Бывают боли в груди, это как-то может быть связано с сердцем или же искать другую причину. Спирографию делала вначале прошлого года, всё нормально. Есть проблемы с щитовидной железой (принимаю эутирокс) контроль будет в мае и со спиной имеются проблемы, еще выясняю что именно.

Щитовидная железа(принимаю эутирокс 50 мг)
32 года
13 Марта 2024·Просмотров: 103·sema-sveta@bk.ru, Ангарск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по этим обследованиям у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
sema-sveta@bk.ru
Клиент

Гульнара Рафиковна,
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Рекомендую межреберную невралгию или грудной остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
sema-sveta@bk.ru
Клиент

Регина Рафагатовна,
Спасибо за ответ

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Небольшая склонность к тахикардии( м.б. из-за дисфункции щитовидной железы)
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, небольшое нарушение расслабления, гемодинамика не нарушена.
Жалобы, вероятнее всего, неврологического генеза.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
sema-sveta@bk.ru
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день. Если судить по данным обследования, то Ваши жалобы не должны быть обусловлено кардиальной патологией, если, конечно и цифры АД в норме.
По ХмЭКГ некоторая склонность к тахикардии, вероятно надо проконтролировать гормоны щитовидной железы на фоне принимаемой терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
sema-sveta@bk.ru
Клиент

Олеся Владимировна, спасибо за ответ)

На здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.