Посмотреть заключения
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в последнее время бывает тяжело дышать и периодами стало морозить. Бывают боли в груди, это как-то может быть связано с сердцем или же искать другую причину. Спирографию делала вначале прошлого года, всё нормально. Есть проблемы с щитовидной железой (принимаю эутирокс) контроль будет в мае и со спиной имеются проблемы, еще выясняю что именно.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по этим обследованиям у вас норма
Гульнара Рафиковна,
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Рекомендую межреберную невралгию или грудной остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна,
Спасибо за ответ
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Небольшая склонность к тахикардии( м.б. из-за дисфункции щитовидной железы)
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, небольшое нарушение расслабления, гемодинамика не нарушена.
Жалобы, вероятнее всего, неврологического генеза.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Добрый день. Если судить по данным обследования, то Ваши жалобы не должны быть обусловлено кардиальной патологией, если, конечно и цифры АД в норме.
По ХмЭКГ некоторая склонность к тахикардии, вероятно надо проконтролировать гормоны щитовидной железы на фоне принимаемой терапии.
Олеся Владимировна, спасибо за ответ)
На здоровье!