Консультация акушера /

Орви при беременности, ОАК — вопрос №1967276

Добрый день. Беременность почти 11 недель. 5ый день болею ОРВИ ( температура до 38, кашель, насморк, боль в горле).сегодня на 5ый день сдала ОАК и Среакт белок-прикрепляю. Сбелок очень повышен, переживаю за малыша. Посмотрите, пожалуйста, анализы. На сколько это может отразиться на ребенке?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Норма СРБ при беременности до 20.

По ОАК совсем немного повышены лимфоциты (вирусная инфекция). В целом, ОАК невоспалительный, не переживайте

Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До 20 у беременных может быть белок. Не волнуйтесь, простуда, как правило, никак не отражается на малыше. Многие болеют на ранних сроках и дети здоровые. Сейчас много пейте, при высокой температуре парацетамол или ибупрофен. В нос солевые растворы, можно гриппферон, при сильной заложенности оксиметазолин. В горло фурациоин, мирамистин. Выздоравливайте. Удачной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам всё в пределах нормы для беременной

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
С-реактивный белок повышается во время беременности в норме до 20, клинический анализ крови имеет небольшие отклонения. В целом по анализам вирусная инфекция легкого течения. На плод не влияет, а вот Вам неприятности приносит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. СРБ и так всегда повышен при беременности, на него не ориентируемся. Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.