Расшифровка ПЭТ-КТ

Здравствуйте проводим всё обследование в Онкогоческом центре четвёртый месяц сдали всё анализы в том числе две биопсии которые показали раковых клеток нет. Направили на ПЭТ-КТ написали заключение (картина неопластического гиперактивного образования в/ доли правого легкого. Аденомопатия паратрахеального л/узла справа с фоновой активностью РФП)

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста,протокол ПЭТ-КТ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Дмитриевна, возможно я Вам вышлю фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Дмитриевна, я отправила фото

По ПЭТ-КТ подозрительный очаг в верхней доле правого легкого.
Биопсию чего выполняли? По какому поводу проходите обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Дмитриевна, легкого дважды брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Дмитриевна, четвёртый месяц выясняются доброкачественная опухоль или переферический рак

Значит есть необходимость повторить, выполнить открытую биопсию,клетки не попали в биоптат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол ПЭТ к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу протокол обследования полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Бабековна, как прикрепить фото?

по описанию пэт-кт образование в правом легком крайне подозрительно в отношении злокачественного с метастазами в лимфатические узлы.
Если фибробронхоскопия неинформативна и по результатам анализов клеток нет, нужно решать вопрос о проведении открытой биопсии или оперативном лечении с последующим гистологическим исследованием. Наблюдать в динамике образование нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Бабековна, лимфатические узлы я понимаю, но у нас ещё в горле кисты с них тоже брали биопсию заказали нет ничего просто некоторые кровоточат сказали нужно разобраться с лёгким просто не могу понять нет раковых клеток но у вас рак так может быть? Я хотела по заключению получить ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Бабековна, вопрос об оперативном вмешательстве закрыли по причине риска по сердцу

По заключению пэт-кт описано злокачественное образование в легком , с подозрением на метастаз в паратрахеальный узел. Больше никаких подозрительных очагов на злокачественность нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Пэт кт описано образование подозрительное в отношение злокачественного процесса. Если биопсия не информативна нужно решать вопрос о поведение видеоторакоскопии либо операции удаления образования с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ПЭТ вне сомнений описывают достаточно крупную злокачественную опухоль лёгкого!
Если биопсия неинформативна - нужна полноценная интраоперационная биопсия - путём видеоторакоскопической резекции лёгкого!
Других вариантов просто нет!