Расшифровка ПЭТ-КТ

Здравствуйте проводим всё обследование в Онкогоческом центре четвёртый месяц сдали всё анализы в том числе две биопсии которые показали раковых клеток нет. Направили на ПЭТ-КТ написали заключение (картина неопластического гиперактивного образования в/ доли правого легкого. Аденомопатия паратрахеального л/узла справа с фоновой активностью РФП)

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста,протокол ПЭТ-КТ полностью.

Юлия Дмитриевна, возможно я Вам вышлю фото?

Юлия Дмитриевна, я отправила фото

По ПЭТ-КТ подозрительный очаг в верхней доле правого легкого.
Биопсию чего выполняли? По какому поводу проходите обследования?

Юлия Дмитриевна, легкого дважды брали

Юлия Дмитриевна, четвёртый месяц выясняются доброкачественная опухоль или переферический рак

Значит есть необходимость повторить, выполнить открытую биопсию,клетки не попали в биоптат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол ПЭТ к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу протокол обследования полностью.

Юлия Бабековна, как прикрепить фото?

по описанию пэт-кт образование в правом легком крайне подозрительно в отношении злокачественного с метастазами в лимфатические узлы.
Если фибробронхоскопия неинформативна и по результатам анализов клеток нет, нужно решать вопрос о проведении открытой биопсии или оперативном лечении с последующим гистологическим исследованием. Наблюдать в динамике образование нельзя.

Юлия Бабековна, лимфатические узлы я понимаю, но у нас ещё в горле кисты с них тоже брали биопсию заказали нет ничего просто некоторые кровоточат сказали нужно разобраться с лёгким просто не могу понять нет раковых клеток но у вас рак так может быть? Я хотела по заключению получить ответ

Юлия Бабековна, вопрос об оперативном вмешательстве закрыли по причине риска по сердцу

По заключению пэт-кт описано злокачественное образование в легком , с подозрением на метастаз в паратрахеальный узел. Больше никаких подозрительных очагов на злокачественность нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По Пэт кт описано образование подозрительное в отношение злокачественного процесса. Если биопсия не информативна нужно решать вопрос о поведение видеоторакоскопии либо операции удаления образования с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ПЭТ вне сомнений описывают достаточно крупную злокачественную опухоль лёгкого!
Если биопсия неинформативна - нужна полноценная интраоперационная биопсия - путём видеоторакоскопической резекции лёгкого!
Других вариантов просто нет!