Консультация терапевта /

Как лечить хламидии? Правильно ли сдала анализ? — вопрос №196738

Добрый день.
1)Посмотрите мои анализы пожалуйста. Что принимать от хламидий? сколько дней? Мне 31.
2) Невролог назначила анализы на "на антитела к боррелиям (ИММУНОБЛОТ). А я кажется другой анализ сдала "серологическая диагностика боррелиоза иммуночип". Иммуноблот и иммуночип это разные анализы?
Ранее болела: чмт 2015 год, сифилис 2005 (там все нормально пересдавала недавно)
Сейчас принимаю: тиогамма, келтикан комплекс, аммитриптилин 1/2 на ночь.

Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Приложила.

Офтальмолог
Иммуночип формат обладает высокой чувствительностью и специфичностью и позволяет проводить дифференциальную серологическую диагностику и как бы содержит в себе иммуноблот. Поэтому не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие жалобы у Вас? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Хламидии в анализе. мне этим летом ставили боррелиоз иммуноглобуллин М был положительный. Теперь для уточненмя назначили иммуноблот.
Клиент
Анна, беспокоит температура 37-37,7
8 месяцев
Терапевт, Кардиолог
Для лечения хламидиоза можно использовать Вильпрофен 500 мг 3 р/сутки, 10 дней.
Терапевт, Кардиолог
Также необходимо дождаться результатов анализов на боррелиоз, по большому счёту разницы между этими двумя методами нет, оба обладают высокой точностью.
Офтальмолог
Для лечения хламидиоза используем схему азитромицин по 500 мг. Первый день по 1 табл 2 раза в день, затем еще 5-6 дней по 1 таблетке 1 раз в день.
доксициклин 0,1, по 1 таблетке 2 раза в день в течение недели.
После того как закончить антибиотики выпить однократно капсулу флуконазола 150 мг.
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, спасибо )
Клиент
Марина, спасибо )
Клиент
Марина, доксициклин продолжить после азитромицина?
Офтальмолог
Азитромицин и доксициклин одновременно. в течение 6-7 дней, а на 8 день флуконазол, т.к. антибиотики убывают множество бактерии в том числе и полезные, и на их месте появляются грибы, поэтому, капсулу флуконазола выпиваете как закончили азитрмицин и дксициклин.
Педиатр
Здравствуйте у вас по мимо хламидии есть персистирующие инфекции - вирусы
Пишите в личку обсудим
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо )
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста, выздоравливайте!)
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните курсом Вильпрофен на 10день