Расшифруйте пожалуйста анализы
Сдала анализы , сифилис оказался положительны. Ранее болела в 90-х Сдала дополнительные. Помогите разобраться!
Здравствуйте.
Положительный анализ на антитела - это нормально после перенесенного сифилиса. Это не значит, что вы болеете. Только означает, что перенесли болезнь ранее. Титры сохраняются всю жизнь после перенесенного сифилиса, как клетки памяти. Не переживайте.
Также в пцр обнаружена уреаплазма парвум, это условно-патогенный микроорганизм. В норме может быть в нашей флоре. Если нет никаких жалоб (жжение, выделения), то лечение не требуется.
Спасибо большое. Я поняла
Пожалуйста.
Здравствуйте,
Уже видела эти анализы, задавали вопрос
После перенесённого сифилиса AT IgG - положительные будут до конца жизни
Это клетки памяти
RPR и AT IgM отрицательные 👉свежей инфекции нет
Уреаплазма Парвум - условный патоген = норма
Если нет симптомов,лечить не надо
Да помню вас. Я поняла . Спасибо большое. Сейчас его точно нет? Я так поняла?
Когда RPR и AT IG М отрицательные - точно нет
На здоровье
Но м там 1,29 , это нормально?
Принятый ответ
Референс 0,33-2,93 видите написано?
Цифра 1,29 в этом референсе = отрицательно
Выполните в другой лаборатори, где пишут в результате - отрицательно
Возможно так тревоги не будет
Здравствуйте.
У переболевших сифилисом в крови антитела некоторые пожизненно будут положительными
Как след от болезни.
Парвум это условно патогенная микрофлора,в норме бывает
Если нет жалоб не лечат
Спасибо
Здравствуйте!
реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными.
Можете слать все показатели крови.
Но по вашим анализам в настоящий момент видно,что Вы просто болели.
По другим анализам ИППП нет!
Все обнаруженное - условно-патогенная Флора. Она может быть в норме. Сама пришла/ушла.
Если жалоб нет , то не лечат.
Будьте здоровы!
Но там ig М 1,29 , так должно быть?
Там референс до 2.93
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов , которые вы приложили , наличие антител говорит о том , что сифилис был ранее, не сейчас. Тк антитела в крови остаются навсегда, это клетки памяти. И обнаружена уреаплазма парвум это условно патогенная Флора, если нет жалоб , болезненности, выделений, тогда лечения не нужно проводить
Здоровья вам