По беременности
Здравствуйте, сделала хгч получила отрицательный, задержка уже 5 дней, грудь набухла, с чем может быть связано? Во время овуляции планировали ребеночка но хгч пришел <1, немного не понимаю в этом, как?
Здравствуйте, Виктория!
Задержка до 7-10 дней является нормой, при отсутствии других жалоб.
Сбой менструального цикла может быть на фоне перенесённого ОРВИ, стресса, недосыпа. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 38 дней.
Если в течение 7-10 дней менструация не начнётся, то можно провести УЗИ органов малого таза. Возможно у Вас произошло образование функциональной кисты, был ановуляторный цикл или поздняя овуляция.