В пупке папиллома?

Добрый день. Муж. 30 лет. Уже достаточно давно в пупке есть какой-то небольшой нарост. Решил узнать что это может быть. Папиллома? На ощупь как что-то твердое засохшее. Вроде был момент когда она исчезала (хотя не уверен). В общем что это такое? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Александр, добрый день. Это не папиллома. По фото просто корочка. Как-то беспокоит субъективно? Зуд? Жжение? Если никак не беспокоит, просто оставить в покое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, честно говоря трудно сказать...может быть я уже надумываю что беспокоит. Скорее нет, чем да. Ну когда, например, сгинаюсь/наклоняюсь, то чувствуется что эта твердая корочка упирается в другой участок кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, а почему она появилась?

Пупок после рождения притерпевает рубцовое изменение. И то, что твердое- это рубец- шрам, и это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, т.е. это не какое-то новообразование? Просто до 30 лет я этого не замечал)

Принятый ответ

Нет. Там перевязаны сосуды и кончик может остаться в виде такого образования. У всех по разному. Но это не папиллома и не опухоль. Наблюдать и все.

Принятый ответ

Здравствуйте, при очень близком рассмотрении можно подумать что это папилома, а можно что это просто сухая корочка. Корочка могла образоваться от того что чем то поцарапали, а так как зона пупка, нуууу очень плохо кровоснабжается, то и заживление происходит крайне длительно.
Если сильно пререживаете обратитесь к дерматологу очно. он точно скажет, что это.

Принятый ответ

Здравствуйте это в просто корка
Не папилома
Наблюдайте