Прыщик на руке
Здравствуйте! У девушки может полгода назад появилось маленькое образование на руке, раз травмировала, содрала , залила все зеленкой, ранка зажила, но образование появилось снова, не болит, чуть красное , похоже на маленькую плоскую папиллому, но до конца не понятно что это и что с ним делать
Принятый ответ
Здравствуйте.Опасности сие образование не представляет. Действительно,вполне возможно имеет место развитие плоской бородавки либо дерматофибромы. Удалите в кабинете дерматолога аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки или мягкой фибромы.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Артур, здравствуйте!🤝
По фото и описанию, действительно, можно предположить наличие бородавки или фибромы.
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения диагноза очный осмотр врача с проведением дерматоскопии, при желании сразу же удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на вирусную бородавку. Учитывая, что была травматизация, полностью был содран элемент, а затем он появился снова , это может как раз указывать на бородавку.
Обычно мы проводим удаление жидким азотом или лазером, но предварительно обязательно выполняем осмотр дерматоскопом, чтобы подтвердить диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусной бородавки
Возникает на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендована Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии и удалении образования , можно жидким азотом, лазером
Так как есть риск распространения
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!