На половых губах появились пятнышки, как родинки. Что это и нужно ли что-то делать?
Появились после вторых родов пятнышки, и количество их увеличивается постепенно. Не чешутся, не беспокоят. Но визуально не нравится. Может ли это быть предвестником онкозаболеваний?Что это? И что нужно делать?
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Виктория Николаевна, добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте, скорее всего это камедоны -закупорка железок, делать с этим ничего не нужно, риска онкологии нет.
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Это сосудистые образования Гемангиомы.
Не опасно.
Можно удалить лазером в плановом порядке.
Три травматизации могут кровить.