Консультация гинеколога /

Делать ли пересмотр материала ?? — вопрос №1967502

Здравствуйте, уважаемые врачи , месяц назад на узи было обнаружено два полипа эндометрия ( узи прикладываю ), проведена гистероскопия ( выписку прикрепляю ) , удалили полип и узел подслизистый ( Миома или аденомиоз ??)материал был положен в одну банку !! сегодня пришла гистология !! Описан только полип !!! Про второе образование ни слова !!?? Нужно ли делать пересмотр материала ??мало мало интересует был ли это аденомиоз или Миома , я волнуюсь именно за Атипию!

Возраст: 33

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала уточните в лаборатории ,почему описан только полип.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Позвоните в лабораторию, может быть забыли 2 листочек прислать
Вряд ли патологоанатом просто не посмотрел
Принятый ответ

Клиент
Кристина Викторовна, позвонила в лабораторию, они не дают мне никакую информацию така как заказчик не я , а мед центр где было удаление! Оперирующая хирург моя сказала что материал был положен в одну банку и они просто описали все под одну Гребенку, отнесли тот узел к полипу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну вот
Тогда надо идти к директору, звонить
Добиваться правды
Патологоанатом не глупый, видел где какой материал
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к врачу, проводившему манипуляцию. Он свяжется с лабораторией.
Скорее всего, если оба препарата были помещены в один контейнер, гистология относится к ним обоим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
В данном случае у вас действительно описание только полипа.
Рекомендую обратиться в клинику, где проводили манипуляцию и они уже выясняют с лабораторией этот момент.
Вам информацию по телефону не дадут.