Консультация офтальмолога /

Воспалились глаза — вопрос №1967740

Приветствую!
с ноября не проходит
Нужен специалист с более широким обзором болезней глаз.
Предложения по лечению ССГ не дали результат.

Сейчас беспокоит снижение зрения,
увеличенное мясцо,
из под яблока ближе к внутренним уголкам глаз давит еще какую то ткань.
слезятся на улице,
зудят.
за последние 10 лет травм не было.
сами глаза не покрасневшие. мясцо покрасневшее, как будто воспаленное.

сдал на микрофлору глаза из результата только такой показатель
Посев на флору и АЧ
1 Staphylococcus epidermidis 10^2 KOE/тамп

что касается глаз - это вся информация.
уместно будет добавить, что общая бактериологическая масса не в норме. занижен иммунитет и на этом фоне я испытываю большие сложности со здоровьем. все что касается слизистой - нос, рот, горло, кишечник, урология - не в порядке.

нужен офтальмолог, который на фоне перечисленных проблем сможет помочь по своей специфике. конкретные симптомы по глазам описал выше.

Очень жду в комментариях того специалиста, который понимает о чем идет речь.

За предоставленное решение оплачу на ваших условиях.
Догадки, гипотезы и т.п. тоже рассмотрю, но оплата по факту решения ситуации.

Все условия сотрудничества можем обсудить в комментариях или в личных сообщениях.

Может нарушение бактериологической массы, может холестерин...

платный вопрос для публикации. если у вас есть решение, оплату обсудим.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Чем вас лечили? Что капаете на данный момент?
Что конкретно у вас с лор органами?
Клиент
Вера Анатольевна, было выбрано такое лечение

Закапывайте первой двое суток лечения 6р/день его, с 3 по 5 день -5р/день с 6-8 4р/день ;
С 9 дня убираем декс оставляем днём артелак ночной 4-5 р/день

это не помогло. врач рекомендовала противовоспалительную терапию следующую:

нужно закапывать капли флоас моно 4 раза в день 7 суток и еще 7 суток 3 раза в день .

дополнительно броксинак 1 раз в сутки утром . Эти два препарата убирают красноту отек остаточное воспаление !

в ночь закладывать корнерегель ( декспантель ) для регенерации тканей ! Через 14 дней нужен очный осмотр.

это тоже не дало результат

месяц эмоксипин - нет результата.

ранее создан вопрос про глаза по ссылке https://sprosivracha.com/questions/1727208-vospalenie-glaz

симптомы по слизистой и д.р. в первой части описал https://sprosivracha.com/questions/1419892-pomosch-vyyavit-patologiyu

Фото прилагаю, результаты ОБМ прилагаю

Офтальмолог
Беспокоят оба глаза одинаково?
Или только один что на фото?
Антибактериальные капли капали?
Увлажняющие на постоянной основе?
Клиент
Вера Анатольевна, беспокоят оба глаза.
на предложенном фото более явно выражено увеличение тканей. загрузил еще одно фото более качественное.
Антибактериальные не капал. капал только то, что перечислил.
так же приложил результаты анализов, которые показывают, что не так по биофлоре.

увлажняющие не капал никогда, только по рекомендации при сложившейся ситуации.
Офтальмолог
Все посмотрела.
Выделенный титр стафилокока хоть и не высок 10 в 4, но возможно вызывает симптоматику.
Учитывая чувствительность к антибиотикам, рекомендую прокапать левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 10 дней.

А далее увлажнять и восстанавливать слезную пленку и слизистую: катионорм и оптинол мягкое восстановление чередовать между собой утро-день-вечер-на ночь. На ночь непосредственно перед сном за нижнее веко мазь вита пос или густые гели: офтагель, визмед гель, видисик гель.
Все это не менее месяца
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, через полтора мес напишу Вам. Спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото и заключения что есть
Клиент
Иван Александрович, фото прикрепил. результат осмотра по факту осмотра. это онлайн консультация, как мы еще можем контактировать и ставить диагнозы и общаться? что вы по фото сможете диагностировать, это и будет результатом осмотра. плюс перечень симптомов с моих слов. как то так приходится лечиться..
Офтальмолог
Здравствуйте, нужно фото и результаты заключений
Клиент
Дарья Вячеславовна, фото прилагаю. результат осмотра сможете подготовить?