Болеет ребенок

Ребенку 2 г 5 мес. Второй день температура от 37 до 38,9. Сбиваю ибупрофен сироп и парацетамол сироп чередую через 5-6 ч если температура 38,5. Кашель с мокротой и очень сложно откашливается, сопли прозрачные. Врач сделал назначение, сегодня сдали ОАК. Хотела бы чтобы посмотрели лечение и анализ крови- соответствует ли лечение? Анализы и назначение прикреплю !

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, противовирусные не доказано, что работает,кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса ,спреи до 3 лет нельзя в горло, могут вызвать ларингоспазм, проветривать и увлажнять помещение,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5 дней,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях,этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови у ребенка вирус.
На данный момент достаточно симптоматического лечения. Обильное теплое пите, промывание носа физ раствором или раствором аквалор/аквамарис, после промывания использовать аспиратор для удаления слизи. При необходимости можно использовать сосудосуживающие , например називин, на сон, не более 5 дней. Ингаляции с физ раствором, 2 мл 3 раза в день. Проветривание, увлажнение воздуха до 40-60%, приподнять головной конец кровати на сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Арина Сергеевна, спасибо