Красные высыпания с температурой
Здравствуйте!у ребенка 5 лет поднялась температура 38 ,нос чистый,горло чистое,но есть красные высыхания,сходили к дерматологу, сказали что это аллергия,сдали анализы,помогите расшифровать,врач сказал что ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите анализ, пожалуйста
Камиля Ильдусовна, прикрепили анализы и фото сыпи
Вы прикрепили платежку.
Камиля Ильдусовна, извиняюсь,отправила анализы
По анализу крови воспалительной активности нет.
Сыпь на фоне приема антигистаминных стала меньше?
Камиля Ильдусовна, сыпь становится меньше,но иногда появляются красные пятна и затем исчезают, и ребёнок весь чешется,особенно ночью
А после чего они появились? Может, после приема жаропонижающих? Или что-то съел ребёнок?
Он в целом аллегоричный?
Камиля Ильдусовна, честно говоря не знаю,жаропонижающие всегда давала парацетамол в сиропе, у нас аллергия на одуванчики только
В принципе, инфекционная сыпь не зудела бы так сильно, что ребёнок даже ночью чешется.
Если сыпь спадать не будет, можно обратиться в приемное отделение больницы, чтобы сделал укол.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое))
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Есть зуд? Какие лекарства давали?
Арина Юрьевна, здравствуйте, дерматолог прописал цетиризин 1/2 таблетки 2 раза в день,крем неотанин и средство для купания липобейз,результаты анализа прикрепила и фото зуда приложила
Нарине, после цетиризина легче стало?
Как температура сейчас?
Арина Юрьевна, сегодня температуры нет,сыпь побледнела
Нарине, в анализах есть увеличение эозинофилов, что может говорить о аллергическом проявлении сыпи.
Есть ещё незначительные изменения эритроцитарных индексов MCV(средний объем эритроцитов ) снижен и MCHC (концентрация гемоглобина в эритроците) повышен), но отклонения не критичные , нужно в следующий раз будет сравнить эти значения, пока ничего делать не нужно.
Если зуд стал меньше, продолжайте выполнять назначения дерматолога.
Пока искать причину нет смысла, только если сыпь будет снова повторяться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ и фото высыпаний
Галина Александровна, здравствуйте прикрепила
Учитывая анализ крови и фото высыпаний, сыпь скорее аллергической природы, антигистаминные необходимо давать 7 дней. И обязательно гипоаллергенная диета
Галина Александровна, большое спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови повышены эозинофилы, в пересчете на абсолютное количеств, их уровень 1.12 (норма до 0.5). Учитывая характер сыпи и зуд - это с наибольшей вероятностью проявление аллергической реакции.
Продолжайте прием антигистаминных препаратов, общий душ 2 раза в день, для снятия зуда можно нанести лосьон Каламин.
На время, пока есть высыпания, исключите из рациона:
цитрусовые, орехи, мед, морепродукты, шоколад, цельное коровье молоко, яйцо.
Екатерина Андреевна, большое вам спасибо))
Будьте здоровы!?