Аналоги Метипред

Добрый день. Был поставлен диагноз "Ревматоидный артрит". Постоянно назначен к применению Метипред. Применялся более 2-х лет. На данный момент нет возможности купить в аптеке Метипред, пропал из аптек. Чем заменить данный препарат?

Ревматоидный артрит
40 лет

Здравствуйте.
Заменить метипред можно на преднизолон. Одна таблетка метипреда 4мг равна одной таблетке преднизолона 5мг.
Но, при ревматоидном артрите метипред не может быть единственным лечением. Вы базисный препарат принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Владимировна, принимаю также метотрексат, фолиевая кислота, омепразол, терафлекс

Поняла. Длительный прием гормонов, в течение 2х лет, не должен применяться при ревматоидном артрите. Если есть потребность в гормонах, это говорит о недостаточной эффективности базисного лечения. Следовательно, его нужно корректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Владимировна, спасибо