Первый скрининг

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа крови по первому скринингу. Возраст 37 лет. Хгч 33,80 МЕ/л / 1,310 Мом; РАРР-А 4,000МЕ/л /1,267 МоМ. Трис.21 баз. риск 1 из 153,индивид. риск 1 из 3054; Трис. 18 баз. риск 1 из 392, индивид. риск 1 из 7849; Трис.13 баз.риск 1 из 1226, индивид. риск 1 из 5255. Преэклапсия до 37 недель 1 из 48, задержка роста плода до 37 нед. 1 из 258, самопроизвольные роды до 34 нед. 1 из 374

Аутоиммунный терридит,бронхиальная астма
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По хромосомной патологии все риски низкие, ребёнок растёт здоровым. У вас высокий риск преэклампсии, Поэтому нужно принимать Кардиомагнил 150 мг в день до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
Риск преэклампсия у вас высокий.
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу низкие риски хромосомной патологии у плода, но есть риск
развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Риски по хромосомным аномалиям низкие у малыша. По повышен риск развития преэклампсии.

Вам показан прием кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недель беременности.

Следите за давлением. Белком в моче, отеками, поставкой веса.

Добрый день.
Все риски низкие, кроме риска развития преэклампсии.
Чтобы снизить его примерно вдвое, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недели.

Елена, здравствуйте.
У вас все риски хромосомных аномалий низкие, малыш растет здоровым.
Единственное, имеется высокий риск развития преэклампсии, поэтому рекомендую:
- Кардиомагнил по 150 в сутки с 16 по 36 неделю
- контроль АД на обеих руках, в норме не должно быть более 140/90
- ОАМ к каждой явке
- контроль за отеками