Определение пола плода

Добрый день. Возможно ли определить пол плода на 12 неделе по видео из первого скрининга? К сожалению, видео прикрепить не получается. Но в программе сделала фото из видео. Прикладываю фото.

Хронический гнойный отит среднего уха
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Достоверно определить пол на столь раннем сроке по УЗИ нельзя. Предположение может быть ошибочным. В этот период может быть физиологическое увеличение клитора у плода женского пола.
Более точная диагностика во втором скрининге.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи в этом сроке точно сказать пол нельзя. Пол можно увидеть с 16 недели беременности при хорошем расположении плода. Если Вы хотите узнать пол, то можете сдать кровь на определение пола ребёнка по материнской крови. Анализ не очень дорогой, но достоверный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, на таком малом сроке определение пола достоверно в ходе узи практически невозможно: «попасть» можно с вероятностью ровно 50/50. И дело не в аппарате или специалисте, а в том, что половой бугорок, из которого потом развиваются половые органы, на этом сроке буквально одинаков и у девочек, и у мальчиков. У девочек он потом редуцируются, а у мальчиков — наоборот, подрастает грубо говоря. Достоверно оценить пол можно минимум с 16 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, в таком сроке еще точно определить пол по узи нельзя, все предположения могут быть ошибочны. Однако, уже можно пойти и сдать кровь на определение пола, она информативна уже с 10 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет
На 1 скрининге пол можно только предположить. Половые органы сформированы еще не до конца, поэтому явных отличий между мужским и женским полом можно и не увидеть.
Из достоверных методов, которые можно выполнить на данном сроке, есть только один - лабораторный (сдать кровь мамы из периферической вены на определение Y- хромосомы плода). Поэтому, если хотите узнать пол прямо сейчас и с достоверностью 100%, можно провести лабораторную диагностику.
По УЗИ пол можно будет определить примерно уже на 2м скрининге.