Сбился цикл
Добрый день! У меня сбился цикл, раньше был 28 дней, в прошлом месяце месячные начались раньше на 4 дня, в этом на 8 дней. Грудь начинает наливаться уже через 3 дня, после окончания месячных. В декабре удалила миому, 2 цикла все было нормально, а теперь не знаю, что происходит. Что делать в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы крови на гормоны.
На 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4.
По результатам исследований можно понять причину и назначить коррекцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Колебания менструального цикла допустимы до 10 дней,тем более,что недавно было оперативное вмешательство на матке.Если колебания будут выше 10 дней,необходимо дообследован е
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
По поводу груди, перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость.
Примерно с 5го дня после менструации происходит активное деление клеток желези стой ткани, расширение желез.
Возможно с прошлого цикла осталась функциональная киста на яичнике, от этого в новом цикле симптомы не проходят
Функциональная киста так же может быть причиной сбоя цикла по дням.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции такое может быть, цикл может восстановиться самостоятельно в течение 3-6 месяцев