Что вас беспокоит?
В середине цикла пошли месячные
Здравствуйте. 2 года назад мне удалили кисту и правый яичник полностью. Все 2 года я сижу на дюфастоне. Принимаю с 15 по 26 день цикла. Без дюфастона месячные не идут. Сейчас я на ортдыхе и нет возможности пойти к своему гинекологу, а меня посеридине цикла пошли месячные. Они начались 23 июня, закончились 27 июля. И вот с 13 на 14 день цикла начались опять. И вот сейчас я не пойму что делать. Сейчас 7 июля, они еще идут, скорее мажут конечно чем идут, но все же. Мне отчитывать все таки первый день с 23 числа и начинать сегодня пить дюфастон или считать от 5 числа (как они второй раз пошли) и страшно ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Отсчёт цикла наиболее целесообразно вести от начала последних кровянистых выделений, конечно. Чтобы исключить органическую патологию, рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно точно при нарушении менструального цикла определить какой сейчас день цикла не представляется возможным.
В подобных случаях требуется дообследование:
- узи малого таза
- гормональный профиль: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ
Сейчас можно ничего не делать просто наблюдать, а как появится возможность, провести обследование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, первый день остается 23 числа, а подобные выделения можно считать межменструальными, в целом учитывая то, что они мажущие никаких дополнительных средств обычно не требуется , прием Дюфастона в целом можно продолжить по схеме, но желательно пройти дообследование , исключить «физическую» причину этих выделений, например полип, поэтому рекомендуется провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, смена климата могла спровоцировать нарушение менструального цикла. Если выделения не обильные, то стоит продолжить принимать Дюфастон с 15 дня цикла, как обычно, считая 23 1-ым днём менструального цикла. По приезду домой, можно посетить своего гинеколога, сделать УЗИ ОМТ для уточнения причины кровотечение и исключения патологии эндометрия: полип, гиперплазия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
23-к число считается первым днем менструации ,а сейчас наблюдаются межменструальные выделения .
Такое кровотечение может быть вызвано сменой климата, что встречается довольно часто . Дюфастон рекомендуется продолжить по схеме с 15-го дня
Похожие вопросы по теме
- 10 Апреля 202017 ответов
- 5 Июня 20201 ответ
- 16 Июля 202035 ответов
- 13 Октября 20208 ответов