Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1968303

Ребенку 10 лет,с осени вот такие высыпания ,фото прикрепляю.Мажу Акридерм крем и даю Цетрин на след.день уходят,но дня через 4 опять,если во время помазать ограничивается одной зоной это у нас глаза,нос и подбородок.Но если не помазать высыпает везде.Так же проверяла совсем не мазала и проходит дня за 4 .Были у дерматолога рекомендовала проглистеваться,цинктерал и Акридерм ,и диета,но с едой вообще не вижу связи.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Наталья, здравствуйте!
Переведите вопрос дерматологам (в настройках). Или педиатрам
Терапевт
Добрый день
Переведите вопрос лучше дерматологам

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Это акне. Связано с гормональной перестройкой организма.
Рекомендации:
-Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи

-Вечером наружно Азелик-гель 1 р/сут тонким слоем на ночь первые две недели через день, далее ежедневно, курс -4-6 мес. Может вызывать покраснение, покалывание кожи. На фоне этого препарата необходимо увлажнять кожу.
-Для увлажнения: увлажняющий крем для жирной кожи Cetaphil. Утром и вечером наносить.
-Коррекция питания: исключить быстрые углеводы, молоко.
Клиент
Зульфия Халитовна, здравствуйте,я думала акне это совсем другое,просто если помазать оно исчезает за один день, я думала акне не проходит
Клиент
Зульфия Халитовна, оно как малюсенькие пузырьки
Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии больше похоже на акне.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за Акне
Причины:
В вашем случае это перестройка гормонального фона.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Акридерм отменить!!!
Он на кожу лица противопоказан!
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое не думала,что это акне,оно как маленькие пузырьки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных изменений в организме бывает
Не надо акридерм вам
Возьмите гель дифферин 1 р в день 2-3 мес локально
От солнца лицо защищайте с апреля по октябрь
Для умывания пенка ла кри
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое все куплю.Не думала,что это акне так проявляется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подкорректирую назначения.
Все же эффезел по возрасту вам лучше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Акридерм обязательно отменить и не использовать более, это гормональный крем и на лицо нельзя.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно или линейка ДеликсАкне гель для умывания и ДеликсАкне гель с серой не смывать его 2 р в день.
Рр зеркалина 1 р в день на 2-3нед.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,я купила линейку ухода по вашему совету,но не увидела,что ещё советовали зеркалин и купила базерон,как тут советовали,намазали локально и кожа конечно прям покраснела,это значит,что он нам не подходит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, от Базирона реакция, сейчас сократить для адаптации кожи 3 р нед, а после Базирон через час увлажненяющий крем из ухода.
Если раздражение сильное, это в норме, кожа чуствительная, то коротким курсом бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до разрешения, обычно 3дня хватает.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла,спасибо Вам огромное за помощь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне . Наружно гель Базирон ас 2,5% 2 раза в день.
Клиент
Елена Владимировна, скажите купила Базирон,намазали,но есть покраснения ,особенно ближе к глазам,нам не подходит получается?