Консультация дерматолога /

Красные пузырьки около уголка рта — вопрос №1968435

Здравствуйте!
Наверное, месяц, появились маленькие шероховатые пузырьки около уголка рта. Размером буквально 1 см на 5 мм.
Решила пользоваться без фторовой пастой. Неделя-две. Не могу сказать, что есть какие-то результаты.
Про использование косметики: пользуюсь много чем, но не скажу, что возникло из-за это, поскольку раньше такого не было.
Про прием таблеток: два-три года принимаю Джес плюс.

Что делать? Может сдать анализы ? Стоит начать пользоваться специальным кремом ? Может больше чего-то есть и пить ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это периоральный дерматит
Исключите фторированные зубные пасты
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым )
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап , не используйте косметику и зубные пасты с фтором
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Алёна !
По фото периоральный дерматит
Рекомендую исключить на время лечения декоративную косметику ( тональный крем , пудру , губные помады и блеск и для губ )
Исключить сейчас все косметические процедуры , скрабы и пилинги ,убрать фтор содержащие зубные пасты
ограничить сладкое
Утром и вечером наносить тонким слоем на высыпания мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) -14 дней , затем только вечером ещё 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Эритромициновую мазь 2 р в день на 2-3нед.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон, 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это верно, разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
Вы это сделали
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет крем утром
- элидел гель вечером на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб