Консультация онколога /

После пневмонии жидкость в легких — вопрос №1968465

Добрый день! Мама 59 лет, переболела пневмонией, на кт рекомендация посетить онколога и кт с контрастом. Кт с контрастом сделала, обычный онколог говорит ехать к онкологу пульманологу. Как такое может быть что после кт с контрастом у онколога вопросы по заключению?( подскажите пожалуйста. Все извелись уже.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте

Прикрепите результаты исследования к вопросу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол кт исследования к вопросу

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Марина
прикрепите скт к вопросу
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол КТ органов грудной клетки.
По описанию кт обп, описаны изменения в области костной структуры, которые врач-рентгенолог оценивает как вторичные, то есть метастазы. Но сказать точно доброкачественный это очаг остеосклероза или вторичный нельзя, нужно пересмотреть диск на базе онкодиспансера и пройти остеосцинтиграфию по показаниям. По поводу тромбоза нужно пройти консультацию сосудистого хирурга.
Клиент
Юлия Бабековна, а какого характера? Доброеачественные или нет
Клиент
Юлия Бабековна, то есть это не несет полную информацию?
Онколог
Нет, это еще не точно. Но обследование органов грудной клетки не вижу, вы его прикрепляли??
Клиент
Юлия Бабековна, скажите пожалуйста что за картина? Всё плохо?
Онколог
По КТ ОБП достоверных данных за злокачественный процесс нет, врач-рентгенолог сомневается в том метастаз это или нет. Пока я не могу сказать о том, что все плохо, так как диагноз может вовсе не подтвердиться. Сейчас возьмите направление в онкодиспансер, диск пересмотрят и назначат дообследование. Если это все таки метастаз, требуется поиск первичного очага.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вижу только КТ органов брюшной полости
Где протокол КТ ОГК?