После пневмонии жидкость в легких

Добрый день! Мама 59 лет, переболела пневмонией, на кт рекомендация посетить онколога и кт с контрастом. Кт с контрастом сделала, обычный онколог говорит ехать к онкологу пульманологу. Как такое может быть что после кт с контрастом у онколога вопросы по заключению?( подскажите пожалуйста. Все извелись уже.

Нет
37 лет

Здравствуйте

Прикрепите результаты исследования к вопросу.

Здравствуйте
Прикрепите протокол кт исследования к вопросу

Здравствуйте, Марина
прикрепите скт к вопросу

Здравствуйте!
Прикрепите протокол КТ органов грудной клетки.
По описанию кт обп, описаны изменения в области костной структуры, которые врач-рентгенолог оценивает как вторичные, то есть метастазы. Но сказать точно доброкачественный это очаг остеосклероза или вторичный нельзя, нужно пересмотреть диск на базе онкодиспансера и пройти остеосцинтиграфию по показаниям. По поводу тромбоза нужно пройти консультацию сосудистого хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Бабековна, а какого характера? Доброеачественные или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Бабековна, то есть это не несет полную информацию?

Нет, это еще не точно. Но обследование органов грудной клетки не вижу, вы его прикрепляли??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Бабековна, скажите пожалуйста что за картина? Всё плохо?

Принятый ответ

По КТ ОБП достоверных данных за злокачественный процесс нет, врач-рентгенолог сомневается в том метастаз это или нет. Пока я не могу сказать о том, что все плохо, так как диагноз может вовсе не подтвердиться. Сейчас возьмите направление в онкодиспансер, диск пересмотрят и назначат дообследование. Если это все таки метастаз, требуется поиск первичного очага.

Здравствуйте
Вижу только КТ органов брюшной полости
Где протокол КТ ОГК?