Серометра и серозоцервикс. Подлежит ли пациент госпитализации?
У мамы диагностированы серометра, серозоцервикс и лейкоплакия. Лечение по поводу лейкоплакии пройдено. По поводу двух других диагнозов мнения докторов расходятся - один врач говорит, что надо в больницу, другой - что серометра и серозоцервикс это норма для женщин в постменопаузе. Подскажите нам, пожалуйста, по результатам исследований показана ли госпитализация? Цитологический мазок в норме.
Здравствуйте. По УЗИ описано очень маленькое расширение, это не требует никакого вмешательства
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае можно просто наблюдать , узи в динамике 1 раз в 6-12 месяцев
Здравствуйте. По УЗИ серозометра небольшая , не требует оперативного лечения , только наблюдение по УЗИ