Консультация невролога /

Объясните что в заключении МРТ головного мозга — вопрос №196877

Добрый вечер, расскажите, пожалуйста, поставили диагноз - расширение периваскулярных пространств вирхова-робина в базальных ядрах справа и слева, а так же в семиовальных центрах с обеих сторон. Что это значит?

Невролог
Здравствуйте. Это не является признаком заболевания. Случайная находка, не имеющая отношения к клинической картине. По какой причине делали МРТ?
Клиент
Вадим, тянущая боль с правой стороны, которая отдает в ухо.
Три недели назад удалили кусочек зуба на нижней челюсти и последнюю неделю стали беспокоить боли в области скул, есть небольшая припухлость.

Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Мрт шейного отдела позвоночника делали?
Клиент
Елена, добрый вечер! Мрт шейного отдела и позвоночника не делали.
3 недели назад удалили кусочек зуба на нижней челюсти.
Сейчас тянущая боль в правой стороне, которая отдает в ухо. Есть небольшая припухлость.
Педиатр
Нпвс и обезболивающие пили после удаления?
Кт черепа нужно сделать
Клиент
Елена, ни какие лекарства после удаления не пила.
Меня направили на КТ в субботу.
Есть ли в поставленном диагнозе что-то опасное?
Педиатр
Думаю не более чем киста или доброкачественное
Невролог
В заключении у вас описывается образование в правой височной кости. Нужно определиться что это. Для его верификации обратитесь к нейрохирургу, возможно нужно будет сделать КТ ( оно лучше видит костные структуры)
Клиент
Вадим, нас и направили на КТ!
Просто интересует есть ли в этом какая-то опасность?
Невролог
Не думаю что это опасно. После КТ и консультации вам подскажут тактику лечения. Это структура по всей видимости дает симптоматику, возможно может потребоваться оперативное вмешательство или дальнейшее наблюдение, все будет зависеть от результатов КТ.