Пульсирующая боль ночью после операции паховой грыжи
Здравствуйте! У мужа три года назад была операция паховой грыжи, теперь по ночам начались пульсирующие боли в месте операции( операция была полостная ), боли такие, что просыпается . Днем когда двигается , дискомфорт есть, но не критично. Что это может быть, ведь 3 года уже прошло, а боль только начала беспокоить? Что в этом случае предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото данной области, если есть видимые изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала в Вашей ситуации самым верным будет сделать УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетить хирурга. Нужно ещё посмотреть область "руками". Затем уже на основании полученных данных определяться, с чем связано данное состояние. Если болевой синдром такой выраженый, лучше заняться вопросом прямо завтра.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, если боли достаточно сильные то следует осмотреть место операции врачом хирургом, выполнить узи мягких тканей данной. Возможно формируется рецидивная грыжа, может быть боль связана формированием лигатурного свища, возможно боли носят неврологический характер и просто иррадиирруют в область паха, может быть почечная колика. Вариантов много, нужно смотреть пациента и обследовать.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте ?
1. Необходимо обратиться к врачу-хирургу на очный приём.
2. Нужно выполнить УЗИ мягких тканей!
Необходимо исключить проблемы со стороны послеоперационной части.
Здоровья мужу ⚕️