Вопрос про свечи

Добрый день ! Планируем с мужем беременность. Пошла в консультацию сдать анализы , взяли мазок. После мазка назначили фемофлор 16 . Принесла результаты фемофлора мне назначили 20 дней ставить свечи тержнинан . После сдала снова мазок и сейчас опять назначили свечи флуомизин 6 дней и гинофлор э 6 дней

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение достаточно объемное.
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Какие у Вас жалобы?

Елена Борисовна, добрый вечер , прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, Поэтому при отсутствии жалоб Никакое лечение вообще не требуется

Екатерина Александровна, т.е последние свечи которые мне прописали можно не ставить ? И планировать беременность ?!

Совершенно верно, по анализам у вас всё в норме

Екатерина Александровна, а то что норму лейкоциты превышают ? Лейкоциты это же инфекция ?

Уже давно нет норм лейкоцитов, они могут быть повышены по разным причинам, И это не воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы?
Анализы идеальные. Вам не нужны никакие свечи. Можете планировать беременность

Ольга Витальевна, здравствуйте, в целом жалоб нет . Подошла сегодня к врачу она сказала у вас лейкоциты 30-35 норма 10-15 , из за этого прописала данные свечи

Нормы лейкоцитов на данный момент не существует.

Ольга Витальевна, получается свечи тержинан тоже зря ставила ? Можно было без них обойтись ?

Я считаю, что зря. Такой длительный курс мог нарушить флору. Хорошо, что это не произошло.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фемофлору у вас хороший анализ , лечение не требуется. После проведенного ранее лечения нужно забрать контрольные мазки на флору и онкоцитологию, если там есть положительная динамика и нет жалоб, то можно планировать беременность.

Радмила Койруновна, а по лейкоцитам ? 30-35 сказали завышены лейкоциты поэтому нужен курс свечей. Анализ сдавала вот 29.02

Да, я вижу, это немного выходит за верхнюю границу нормы, поэтому солидарна с вашим доктором, свечи безопасны для профилактики лучше просанировать влагалище. Чем там будет чище, тем спокойнее, что все точно впорядке ?