Нужно ли сдать обоим иппп зппп

Здравствуйте ,была зб, сейчас готовимся к новой беременности , Я сдавала прикрепляю ,но кровь ,надо было мазок ? У маня нет никакой заразы ,самый обычный мазок я тоже сдавала на флору вроде или как он , в нем не покажет заразу ,ну в крови все чисто и гепатиты и тд ,сдала и на цитологию ,нужно ли сдавать обоим мазок ?или можно не сдавать ? Или только одному достаточно ?он будет сдавать еще сперму , микробиологическое исследование эякулята - фрагментация ДНК в сперматозоидах В обычной больнице то нельзя сдать эти мазки бесплатно ? Распишите максимально какие анализы сдать ,что бы исключить потерю , сперму сдал базу ,(густая сперма ) а так все хорошо, цикл восстановлен,прошло 6 мес ,на узи все хорошо ,брали анализ после вакума ,прикрепляю тоже Купила витамины ему синергин спермаплант ,себе фоливая витамин д3 омега 3 йод ,ему тоже и фоливая и йод Обязательно сдать этот дорогой анализ спермы ? Если в базовом все хорошо

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста

Если в анамнезе была замершая беременность, необходимо исключить ее основные причины. Сдайте коагулограмму, фемофлор скрин, ферритин.
По супругу: анализы ему должен назначать андролог или уролог, гинекологу это делать неправомочно

Принятый ответ

Добрый день.
Если обычный, качественно выполненный мазок в норме и вас ничего не беспокоит - больше сдавать ничего не нужно.
Анализ на фрагментацию ДКН - важен при мужском бесплодии. У вас же беременности наступают.
Наиболее частая причина ЗБ - хромосомная патология зародыша. Ее формирование носит случайный характер и не означает нездоровья кого-то из пары. Поэтому однократное прерывание не считается показанием к углубленному обследованию. Просто в следующий раз повезет больше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, то больше сдавать ничего не нужно. Принимайте за 3 месяца до предполагаемого зачатия фолиевую кислоту и йодомарин

Принятый ответ

Здравствуйте. При однократной неудачной беременности, как правило, полное обследование не требуется. Фолиевую кислоту начните принимать 400 мкг в сут.
Если будете обследоваться все же на иппп, можете уточнить в кожно-венерологическом диспансере вашего города, по поводу анализа по омс по записи.

Принятый ответ

Здравствуйте, если однократно зб было ,то ничего не нужно обследовать, тщательное обследование проводиться при 2х и более неудач беременности