Конъюнктивит + сопли

Добрый день ☀ У старшего сына ( 7 лет) 4 дня назад начались выделения из носа зелёные, прям густые Через день после сна начали слипаться глаза из за выделений Начала сразу : полидекса ВНОС + в глазки окоместин + ципролет три дня лечу выделения с носа почти нет и прозрачные можно уже сказать, глазки чистые, немного С сутра ещё есть, но прям мизерно Сегодня начал младший в носу зелень, но нос дышит И глаза в жёлтом гное, начала окоместин так же ему + ципролет В нос пока только промываю, нужно ли добавить изофру? Ребенку 1год 11 мес

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Изофра не нужна, достаточно промывания. При заложенности Називин до 5 дней.

Залина Анатольевна, получается это вирусное? Раз один за один болеет?и одинаковая симптоматика

Да, это скорее всего вирусная инфекция

Залина Анатольевна, Мария Александрова, , на сегодняшний день носик почти чистый, выделеня с глаз меньше, ито в основном утром, так же капаем, но сегодня к обеду начал тереть ушко, и в обед заснуть не может, именно одно все трет и хнычет,,,,но м зубы лезут дальние,, может ли быть связь с коньюктевитом?

Вам нужно исключить отит, надо чтобы посмотрел лор врач или педиатр отоскопом.

Залина Анатольевна, сейчас вроде уснул, тогда как проснется поедим в примерный пункт, а так вообще может быть связь коньюктевита и перейти в отит?

С отитом скорее связан насморк. Но может у ребенка нет отита, беспокойство на фоне прорезывания зубов.

Залина Анатольевна, ну явных прям соплей не было , и уже как до два норм в носу, а ушко ток сегодня, спасибо за ответ, буду наблюдать

Пусть доктор посмотрит, может отита и нет.

Принятый ответ

Добрый вечер , Марина . Если выделения из носа прозрачные , текучие - можно остановится на просыпании солевыми растворами и подсушить например називин детский . Изофра все таки местный антибиотик, больше когда насморк зелёный, густой .

Дарья Сергеевна, они не текут, но нос внутри в густых зелёных тягучих

Посоветую тогда ринофлуимуцил , он правда сейчас по инструкции с 6 лет , раньше был с двух . Но хорошо помогает , коротким курсом до 5 дней можно ,

Дарья Сергеевна, добрый день, носик почти чистый, выделеня с глаз меньше, ито в основном утром, так же капаем, но сегодня к обеду начал тереть ушко, и в обед заснуть не может, именно одно все трет и хнычет,,,,но м зубы лезут дальние,, может ли быть связь с коньюктевитом?

Добрый день , Марина . Вы попробуйте на козелок ушка надовить, заплачет ? Возможно это все течение одной инфекции , перешло в отит . Так как у детей евстахиева практически под прямым углом соединяется с носоглоткой. Температура тела не повышалась ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно Аква Мариса в нос, а в глаза окомистин. Изображение не нужна.

Принятый ответ

Добрый день.
Я бы все таки рекомендовала добавить изофру младшему. Если есть гнойные выделения из глаз и сразу тягучие зелёные сопли, то может быть бактериальн- вирусная этиология.
Изофру применять 3 раза в день 5-7 дней.
Но первостепенно хороший туалет носа с удалением аспиратором слизи после промывания морской водой.

Мария Александрова, , на сегодняшний день носик почти чистый, выделеня с глаз меньше, ито в основном утром, так же капаем, но сегодня к обеду начал тереть ушко, и в обед заснуть не может, именно одно все трет и хнычет,,,,но м зубы лезут дальние,, может ли быть связь с коньюктевитом?

Добрый день.
Могло пойти осложнение на уши. Нужно показать Лор-врачу