Что делать если выпила испорченный рассол от маринованных помидор

В холодильнике стояла тарелка с маринованными помидорами несколько дней.Сегодня в 14 часов сЪела 1 помидор и признаков испорченности не почувствовала.В полтора часа назад выпила 1 глоток рассола с этих помидор и сразу почувствовала, что он испорчен. Что делать? В горле сохраняется чувство жжения.

гипертония, диабет 2 типа
49 лет

Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Юрьевич, да в норме

Если температура тела в норме , ничего страшного , просто увеличьте питьевой режим до 2- х литров в сутки.

Здравствуйте, рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 -7 дней, обильное питье. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

Здравствуйте
Ничего страшного не случиться.
Пидор уже переварился, и он был один- не очень значимое количество.
Рассол вы глотнули, тоже не значительное количество.
Язык сейчас можно просто промыть водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо. Теперь, наверное от перенесенного страха, у меня отдышка (тяжело дышать и повышенное сердцебиение) в течении дня, то появляется, то проходит. Может ли это быть от страха и тревожности?

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило в рассоле высокая концентрация соли, специй и там не благоприятные условия для развития патогенных микроорганизмов, тем более он был открыт, на всякий случай рекомендую принять Полисорб и побольше питья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ.Теперь, наверное от перенесенного страха, у меня отдышка (тяжело дышать и повышенное сердцебиение) в течении дня, то появляется, то проходит. Может ли это быть от страха и тревожности? Новопассит поможет? Фельдшер рекомендовала капли Зеленина. Что лучше?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прошло уже достаточно времени, кислая среда желудка оказывает бактериостатичечкий эффект, вероятно, если помидоры и были испорчены, то токсины были обезврежены)
Для профилактики можно выпить полисорб или энтеросгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо.

Здравствуйте, самочувствие хорошее?
только обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, да, всё нормально. Только затрудненное дыхание второй день иногда появляется и учащенное сердцебиение. На фоне этого поднимается давление 160/90.Наверное от перенесенного страха за своё здоровье) Фельдшер рекомендует принимать капли Зеленина. А я думаю, может Новопассит лучше. Что посоветуете?

Принятый ответ

новопассит лучше или даже просто глицин рассасывать 3-4 раза в день.