Что делать если выпила испорченный рассол от маринованных помидор
В холодильнике стояла тарелка с маринованными помидорами несколько дней.Сегодня в 14 часов сЪела 1 помидор и признаков испорченности не почувствовала.В полтора часа назад выпила 1 глоток рассола с этих помидор и сразу почувствовала, что он испорчен. Что делать? В горле сохраняется чувство жжения.
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да в норме
Если температура тела в норме , ничего страшного , просто увеличьте питьевой режим до 2- х литров в сутки.
Здравствуйте, рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 -7 дней, обильное питье. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Здравствуйте
Ничего страшного не случиться.
Пидор уже переварился, и он был один- не очень значимое количество.
Рассол вы глотнули, тоже не значительное количество.
Язык сейчас можно просто промыть водой.
Евгения Сергеевна, спасибо. Теперь, наверное от перенесенного страха, у меня отдышка (тяжело дышать и повышенное сердцебиение) в течении дня, то появляется, то проходит. Может ли это быть от страха и тревожности?
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило в рассоле высокая концентрация соли, специй и там не благоприятные условия для развития патогенных микроорганизмов, тем более он был открыт, на всякий случай рекомендую принять Полисорб и побольше питья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ.Теперь, наверное от перенесенного страха, у меня отдышка (тяжело дышать и повышенное сердцебиение) в течении дня, то появляется, то проходит. Может ли это быть от страха и тревожности? Новопассит поможет? Фельдшер рекомендовала капли Зеленина. Что лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прошло уже достаточно времени, кислая среда желудка оказывает бактериостатичечкий эффект, вероятно, если помидоры и были испорчены, то токсины были обезврежены)
Для профилактики можно выпить полисорб или энтеросгель
Анастасия Александровна, спасибо.
Здравствуйте, самочувствие хорошее?
только обильное питье.
Надежда Яковлевна, да, всё нормально. Только затрудненное дыхание второй день иногда появляется и учащенное сердцебиение. На фоне этого поднимается давление 160/90.Наверное от перенесенного страха за своё здоровье) Фельдшер рекомендует принимать капли Зеленина. А я думаю, может Новопассит лучше. Что посоветуете?
Принятый ответ
новопассит лучше или даже просто глицин рассасывать 3-4 раза в день.